На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Знай наших!

9 960 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alexander Demidov
    Вроде бы Яндекс российская компания, ан нет!  Много лет оставлял комментарии по поводу того, что бандерлогов надо "мо...Яндекс продвигает...
  • Maxim Yushkin
    Пурга! Пустых прилавков в нач. 90-х уже не было! ДЕНЕГ НЕ БЫЛО РЕАЛЬНО! Хрен без соли доедали... 😩Как я сходил в Ел...

Эх, Владимир Владимирович, что же Вы с дамами делаете!

Ни для кого не секрет, что российским президентом восхищаются очень многие, как политики, сотрудничающие с ним, так и звезды шоу-бизнеса, причем, не только российские, но и зарубежные. Но далеко не всегда эти восхищение и восторг уместны. На собственной шкуре знает, каково это, одна известная звезда итальянского кинематографа Орнелла Мути, которая до сих пор получает «приветы» из далекого 2010 года.

Все дело в том, что в тот год в Санкт-Петербурге проходил благотворительный ужин с российским президентом Владимиром Путиным, а также голливудским актером Кевином Костнером. Присутствовать на нем желала и Орнелла Мути, вот только была одна проблемка – в этот же день она должна была выступить в одном из театров города Порденоне.

Жаль, конечно, что техника еще не дошла до того, чтобы было реально оказаться в двух местах одновременно, поэтому пришлось звезде выбирать, какое мероприятие ей важнее. И выбор ее пал на благотворительный ужин и, собственно, на президента РФ. Конечно, покинуть страну, скажем так, без уважительной причины Мути не могла и пошла на хитрость (как ей тогда казалось). Орнелла предоставила поддельную справку о болезни и вылетела в Северную столицу.

И все бы ничего, план идеальный, но не тут-то было. Как говорится, все тайное становится явным. Раскрылся и обман Мути, за что отвечать пришлось по полной программе.

В феврале 2015 года женщину приговорили к 8 месяцам лишения свободы, а также денежному штрафу в размере 600 евро за променянное на ужин с Путиным выступление в театре.

Эх, если бы не те вещдоки, которые попали в распоряжение итальянского суда, а именно, фотографии, на которых и были запечатлены Владимир Путин с Орнеллой Мути… Глядишь, и обошлось бы все.

Но, что сделано, то сделано, прошлого не вернешь. Остается лишь пожинать плоды своих «трудов». Интересно, не жалеет ли Мути о том, что тогда именно таким образом поступила? Хотя, помнится, Владимир Путин на том вечере сыграл на рояле мелодию «С чего начинается Родина» и спел песню на английском языке. Может, и стоило оно того…

Но вернемся к наказанию Орнеллы.

Вчера стало известно, что Кассационный суд смягчил вынесенный в 2015 году приговор первой инстанции Порденоне. В конечном итоге, Мути снизили штраф и тюремный срок, заменив обвинение в мошенничестве с отягчающими обстоятельствами на попытку подлога, – 500 евро за оформление фальшивого больничного (ларингофарингит), и 6 месяцев уголовного заключения.

В принципе, актриса может избежать тюремного наказания, если выплатит театру 30 тыс. евро, а также представителям театра 3,6 тыс. евро в качестве судебных издержек.

Не знаю уж, по какой такой причине было изменено наказание, учитывая еще и тот момент, что за свое несостоявшееся выступление Орнелла получила положенный ей гонорар в размере 25 тыс. евро. Может, в суде посмотрели запись того ужина, ну и, непосредственно, выступление российского президента. Может, причина отлучения Мути была действительно уважительной и стоящей всей этой судебной вакханалии, которая никак не оставит актрису в покое на протяжении уже, на минуточку, 7 лет.

Ева Лисовская

https://cont.ws/@evalis/659649

Картина дня

наверх