На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Знай наших!

9 960 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alexander Demidov
    Вроде бы Яндекс российская компания, ан нет!  Много лет оставлял комментарии по поводу того, что бандерлогов надо "мо...Яндекс продвигает...
  • Maxim Yushkin
    Пурга! Пустых прилавков в нач. 90-х уже не было! ДЕНЕГ НЕ БЫЛО РЕАЛЬНО! Хрен без соли доедали... 😩Как я сходил в Ел...

Александр Росляков. Интернет против Путина: почему в этой дуэли побеждает Путин

Когда на днях рейтинг Путина упал до 31%, согласно данным ВЦИОМ, благородное Интернет-сообщество радостно засучило лапками: ура, мы это давно предвещали! Но «голос Путина» пресс-секретарь Песков изъявил сомнение в научности методов опроса этого Центра по изучению общественного мнения: де по науке так не может быть. И тогда буквально несколько часов спустя тот же ВЦИОМ объявил, что этот рейтинг вовсе не упал, а вырос до 72% – по другим методикам подсчета.

И следом тот же свободолюбивый Интернет заполыхал вовсю. Дескать нам подло врут – и не краснеют! Бей легший под Пескова и под Путина ВЦИОМ, спасай Россию! Какая наглость! Совесть где у этих слуг режима?

Все справедливо. Но насколько конструктивно?

Такое ощущение, что главная цель сетевых бузотеров сидит в том, чтобы виртуально вдарить своей мелкой пяткой в нос Путину, который этого и не заметит – и этим заслужить свою сетевую честь и славу. Ибо когда кто-то невесовой с дистанции огромного размера виртуально пинает весового – это называется примазаться к чужой славе за неимением своей.

И безымянные тараканы Интернета упиваются этой возможностью, аж уписываются в восторге от нее. Какие только клейма не находятся у них для действующей власти и ее главы! Подонки, твари, путиноиды, либерасты – и это только приличный перевод тех неприличностей, которые гуляют по сети.

А толку? Ноль без палочки. Вся эта пятка расхрабрившихся без меры анонимов ничуть во властный нос не бьет. Напротив, убеждает власть, что народ, способный только блеять в соцсетях, можно гнуть в бараний рог и дальше.

Никто ведь из этих блеющих крамолов никогда не подаст руку братской поддержки единомышленнику, не создаст центр сопротивления «власти роковой». Эти бараны и ослы самодовольны и самодостаточны. Назвал Путина похабным словом – и радостно пошел в постель к жене: во как я сегодня отдуплился!

Интернет стал таким яйцом протеста, из которого никогда ничего не вылупляется. Зачем ходить на митинг, когда можно исполнить свой гражданский долг, не отрываясь от компьютера – во всяком случае так про себя считать.

Отсюда и вполне реальный рост рейтинга Путина за один день – когда ВЦМОМ лишь изменил слегка вопрос в своем опросе: «А кроме Путина кого вы видите во главе РФ?»

Да никого!

Вернуть бы к малейшему уму нашу интернет-аудиторию, накрывшуюся медным тазом долбозвонства против Путина и тем дающую ему карт-бланш – вот что было бы нашей благородной задачей. Увы, невыполнимой, когда каждый анонимный сверчок знает только свой заносчивый шесток. И скорей сдохнет, чем окажет брату братскую помощь или услугу.

А Путин уже тем превосходит это стадо оппонентов, что смог создать свою «могучую кучку», которая за него в огонь и в дым. По крайней мере пока сплоченно не ощерится против «антинародной власти» сам народ. Но до этого нам еще топать и топать – через провал такой пустой отдушины как Интернет, где всякий дятел ощутил себя героем своего трухлявого ствола.
➡ Источник: https://publizist.ru/blogs/6/31349/-

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх