На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Знай наших!

9 958 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alexander Demidov
    Вроде бы Яндекс российская компания, ан нет!  Много лет оставлял комментарии по поводу того, что бандерлогов надо "мо...Яндекс продвигает...
  • Maxim Yushkin
    Пурга! Пустых прилавков в нач. 90-х уже не было! ДЕНЕГ НЕ БЫЛО РЕАЛЬНО! Хрен без соли доедали... 😩Как я сходил в Ел...

Совфед «заморозил» индексацию окладов чиновников и госслужащих

Российские сенаторы в рамках очередного пленарного заседания Совета Федерации 2 декабря одобрили проект закона, согласно которому приостанавливается индексация окладов госслужащих. Защита зарплат федеральных чиновников от инфляции будет «заморожена» до 1 января 2022 года.

Соответствующие изменения будут внесены в текст закона «О государственной службе». Кроме того, согласно этому документу, оклады госслужащих федерального уровня на данный момент индексируются в соответствии с законом «О бюджете» с принятием во внимание уровня инфляции по потребительским ценам. Как отметил во время обсуждения новой нормы заместитель главы сенатского комитета по государственному строительству и законотворчеству Александр Карлин, документ полностью согласуется с законом о федеральном бюджете на ближайшие 3 года. «Речь в данном случае идет об оптимизации расходов бюджета и сокращении расходов на госуправление. К сожалению, ситуация выглядит глобальной и складывается так, что с этим предложением Кабмина необходимо согласиться и приостановить на ближайший год норму. Остается лишь надеяться, что реализовать это положение можно будет по истечении указанного периода», - добавил сенатор.

Автор: Михаил Сосновский

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх