На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Знай наших!

9 960 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alexander Demidov
    Вроде бы Яндекс российская компания, ан нет!  Много лет оставлял комментарии по поводу того, что бандерлогов надо "мо...Яндекс продвигает...
  • Maxim Yushkin
    Пурга! Пустых прилавков в нач. 90-х уже не было! ДЕНЕГ НЕ БЫЛО РЕАЛЬНО! Хрен без соли доедали... 😩Как я сходил в Ел...

Казус Поклонской

В 2014-м случился Крым и она была героиней и всеобщей любимицей. Нашей няшей.

В 2016-м случился портрет Николая II на акции «Бессмертный полк», в 2017-м - скандал вокруг фильма «Матильда» - и она стала объектом для шуток, критики и из Няш была переведена в категорию невмеНяш.

Позавчера она, выполнив данное обещание, одна из всей фракци ЕР проголосовала против пенсионной реформы. И опять стала народной героиней.

Как скоро и за что ее опять снесут с пьедестала - загадывать не буду.

Потому что хочу о другом. О том, что Поклонская, если не всегда, то зачастую выступает с позиции «одна против всех». И, несмотря на летящие в неё камни - остаётся верна своим убеждениям. Это и есть принципиальная точка зрения. Которая не меняется под влиянием обстоятельств и общественного мнения.

С этой точкой зрения можно не соглашаться. Но отказывать в ней оппоненту - нельзя.

Тем более, что у нас у всех есть свои странности. Да и заповедь «не сотвори себе кумира» редко кто соблюдает.

И вот ещё что. После двух лет смехуёчков, фотожаб, издевательских высказываний, обвинений в разжигании и экстремизме, расследований на тему ее истинной биографии и национальности, попыток залезть в ее постель и прочих камней, которые летели в ее адрес, она (бывшая гражданка Украины) - показала, что для нее интересы народа, который в основной массе высказался против реформы - важнее политики партии, в которой она состоит.

Нет, я ее не идеализирую.

Просто интересно наблюдать, как любят пинать ногами тех, кто демонстрирует свою, отличную от мнения большинства точку зрения, а потом вдруг выясняется, что именно он - «дурак, идиот и засланый казачок» - может внезапно оказаться твоим единственным союзником.

И нет. Пенсионная реформа здесь ни при чем.

Просто для «казуса Поклонской» она оказалась чем-то вроде реагента, который показывает истинный состав и помогает точно определить свойства того или иного вещества и его взаимодействия с другими элементами периодической системы)

Юлия Витязева

https://cont.ws/@vityzeva/1011453

Картина дня

наверх