На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Знай наших!

9 960 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alexander Demidov
    Вроде бы Яндекс российская компания, ан нет!  Много лет оставлял комментарии по поводу того, что бандерлогов надо "мо...Яндекс продвигает...
  • Maxim Yushkin
    Пурга! Пустых прилавков в нач. 90-х уже не было! ДЕНЕГ НЕ БЫЛО РЕАЛЬНО! Хрен без соли доедали... 😩Как я сходил в Ел...

Арест россиян в Белоруссии: Киев требует от Минска выдать 28 задержанных

Генеральная прокуратура Украины обратилась к белорусскому правительству с требованием выдать Киеву 28 из 33 задержанных граждан России.

Киев требует от Минска выдать 28 задержанных россиян

 

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Как отмечается, на Украине им уже объявлено о подозрении «по факту участия в террористической организации». Сейчас чиновники готовят документы, необходимые для запроса об экстрадиции.

«Таким образом, украинская сторона выразила намерение требовать выдачи этих лиц Украине для привлечения к уголовной ответственности за преступления, связанные с незаконным участием в вооруженном конфликте на Донбассе», — сообщили в Генпрокуратуре.

Напомним, что 29 июля государственное белорусское информагентство «БелТА» распространило информацию о том, что местные силовики задержали 33 гражданина России так как их поведение было «нехарактерным для российских туристов».

Вскоре секретарь Совета безопасности республики Андрей Равков возложил на задержанных ответственность за подготовку теракта, хотя на следующий день версию пересмотрели, обвинив их в подготовке массовых беспорядков. Глава КГБ Белоруссии Валерий Вакульчик заявил, что россияне якобы являются бойцами так называемой «ЧВК Вагнера». При этом украинские спецслужбы уже рассчитывают на то, что Минск экстрадирует задержанных на Украину. В Киеве считают, что арестованные защищали народные республики Донбасса от украинского террора

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх