На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Знай наших!

9 958 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alexander Demidov
    Вроде бы Яндекс российская компания, ан нет!  Много лет оставлял комментарии по поводу того, что бандерлогов надо "мо...Яндекс продвигает...
  • Maxim Yushkin
    Пурга! Пустых прилавков в нач. 90-х уже не было! ДЕНЕГ НЕ БЫЛО РЕАЛЬНО! Хрен без соли доедали... 😩Как я сходил в Ел...

Советник Трампа в Москве обсуждает снятие санкций

Один из советников Дональда Трампа провел в Москве консультации с американскими бизнесменами касательно снятия санкций с России, сообщает телекомпания CNN.

Один из ведущих советников Дональда Трампа во время избирательной кампании в США, бывший конгрессмен от штата Джорджия Джек Кингстон на этой неделе провел закрытую встречу с представителями американской бизнес-элиты, в ходе которой выдвинул предположение о том, что санкции против России могут быть сняты.

В качестве подтверждения телекомпания приводит интервью Кингстона «Национальному общественному радио» (NPR) США.

«Трамп может изучить ситуацию с санкциями. Они длились достаточно долго. Достигнут ли был желаемый результат? Трамп не желает оставаться верным принципам внешней политики Барака Обамы», — заявил Кингстон.

В том же интервью NPR Кингстон говорил о том, что встречался в Москве с бизнесменами. При этом он подчеркнул, что у него не было контактов ни с официальными представителями Кремля, ни с американскими дипломатами.

В сообщении CNN не указывается, с кем именно в Москве встречался советник Трампа.

В начале этой недели в Москву приезжал управляющий партнер Global Energy Capital Картер Пейдж — экс-советник предвыборного штаба Трампа по международным отношениям. В ходе пресс-конференции 12 декабря он заявлял о том, что еще рано говорить о смягчении санкций в отношении России.

13 декабря Трамп заявил о своем намерении выдвинуть на пост государственного секретаря США главного исполнительного директора ExxonMobil Рекса Тиллерсона, объяснив свое решение наличием у бизнесмена «упорства, обширного опыта и глубокого понимания геополитики».

Тиллерсон же знаком с президентом России Владимиром Путиным и даже считается другом России – несколько лет назад он был удостоен российского ордена Дружбы народов.

http://kolokolrussia.ru/novosti/sovetnik-trampa-v-moskve-obsujdaet-snyatie-sankciy#hcq=MYeFx5q

 

 

 

 

 

 

 

Картина дня

наверх