На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Знай наших!

9 958 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alexander Demidov
    Вроде бы Яндекс российская компания, ан нет!  Много лет оставлял комментарии по поводу того, что бандерлогов надо "мо...Яндекс продвигает...
  • Maxim Yushkin
    Пурга! Пустых прилавков в нач. 90-х уже не было! ДЕНЕГ НЕ БЫЛО РЕАЛЬНО! Хрен без соли доедали... 😩Как я сходил в Ел...

Сталкиваясь с репрессиями, американцы ищут убежище в России

Многие американцы активно интересуются возможностью получения российского гражданства на фоне политического кризиса в Соединенных Штатах.

Сталкиваясь с репрессиями, американцы ищут убежище в России

News Front ранее уже сообщал о том, что американцы бегут из страны, спасаясь от пандемии, политического насилия и расового конфликта. Только за первую половину 2020 года более 5,5 тысяч американцев отказались от гражданства США. Это почти в 3 раза больше, чем за весь 2019 год.

Примечательно то, что теперь многие из них рассматривают переезд в Россию, о чем сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. По ее словам, идея пользуется популярностью у американских консерваторов, которые поддерживают Дональда Трампа. После штурма Капитолия спецслужбы объявили охоту на участников протестов.

«На сегодняшний день самый популярный комментарий, который я получаю в личные сообщения в социальных сетях из США, не поверите: «Мария, как можно получить гражданство России?». Люди пишут мне, что поддерживали Трампа, выступали за республиканцев, а теперь опасаются гонений», — рассказывает дипломат.

В качестве примера Захарова привела выходца из СССР, который перебрался в США и искренне верил, что Америка – страна свободы. Эта вера проявлялась в том, что он никогда не скрывал своих взглядов и даже записывал по этому поводу видеоролики.

«Он мне пишет: «Мария, что мне делать? Мы все боимся репрессий», — констатировала Захарова.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх