На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Знай наших!

9 960 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alexander Demidov
    Вроде бы Яндекс российская компания, ан нет!  Много лет оставлял комментарии по поводу того, что бандерлогов надо "мо...Яндекс продвигает...
  • Maxim Yushkin
    Пурга! Пустых прилавков в нач. 90-х уже не было! ДЕНЕГ НЕ БЫЛО РЕАЛЬНО! Хрен без соли доедали... 😩Как я сходил в Ел...

США предлагают Киеву отступные за Крым и Донбасс

Украинским властям следует отказаться от попыток разрешения конфликта в Донбассе военным способом, заявил в интервью украинскому изданию «Апостроф» профессор политологии Ратгеровского университета в США Александр Мотыль.

По мнению профессора, для Украины военное разрешение конфликта на Юго-Востоке равноценно самоуничтожению. Мотыль уверен, что в случае полномасштабной войны в Донбассе Россия пойдет на серьезные меры. И Украина проиграет. Американский эксперт также отметил, что ВСУ не смогут победить хорошо подготовленную многотысячную армию ДНР и ЛНР.

«Военный способ решения конфликта равнозначен суициду. При этом мы видим, что без экономики Донбасса Украина ничто. «Майдан» долго кричал о «дотационном, убыточном регионе», а теперь киевская власть оправдывает резкое падение экономических показателей тем, что ее избавили от этого «убыточного» региона… Но понимаете ли, проблема реинтеграции Донбасса в состав Украины — это вовсе не экономическая проблема. Я просто не представляю, как это можно осуществить на практике и как жителям Донбасса объяснить, что они снова стали частью того государства, которое бросало на них бомбы», — предупреждает собеседник издания.

Ранее о возможности компромисса по Крыму говорил советник экс-госсекретаря Генри Киссинджера и вероятный кандидат на должность нового посла США в России Томас Грэм. По его словам, взаимоприемлемое для России, Украины, США и Европы решение может быть в проведении повторного референдума или выплате компенсаций Москвы Киеву. Речь может идти о выплате компенсаций украинской стороне или о проведении повторного референдума, учитывая сомнения в легитимности первого референдума о присоединении к России.

Комментируя это предложение, крымско-татарский журналист Осман Пашаев отмечал, что украинские власти все три года готовились к сделке: Крым в обмен за материальные преференции и возврат собственности олигархам. «Крым признают российским с учетом пожеланий Киева. Киев получит компенсации за потери и ему (точнее Фирташу, Пинчуку, Ахметову, Порошенко, Косюку) позволят осуществлять там свои экономические проекты» — описал он возможный сценарий

«Власть на Украине совершила естественную для неё серьезную стратегическую ошибку, оскорбляя Трампа во время избирательной кампании в США. Теперь Порошенко сидит затаив дыхание, думая, что все забыли о его позиции по Трампу. Он рассчитывает просто менее выгодно продаться новой американской администрации. Теперь вопрос не в том, сколько стоит лояльность Киева перед Вашингтоном. Вопрос в цене на выходной билет для Порошенко в ситуации, когда Трамп и Путин договорятся о том, что Украина перестаёт быть для США зоной их стратегических интересов. Будет обязательно поднят вопрос о выполнении минских договорённостей Украиной, точнее о злостном их неисполнении», – заключает Александр Мотыль.

http://kolokolrussia.ru/novosti/ssha-predlagaut-kievu-otstupne-za-krm-i-donbass?utm_source=sendgrid&utm_medium=email&utm_campaign=subscribe#hcq=6Ss158q

Картина дня

наверх