На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Знай наших!

9 958 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alexander Demidov
    Вроде бы Яндекс российская компания, ан нет!  Много лет оставлял комментарии по поводу того, что бандерлогов надо "мо...Яндекс продвигает...
  • Maxim Yushkin
    Пурга! Пустых прилавков в нач. 90-х уже не было! ДЕНЕГ НЕ БЫЛО РЕАЛЬНО! Хрен без соли доедали... 😩Как я сходил в Ел...

СЕКТАНТАМ «ВЕЛИКОГО ЗАПАДА»

Прочитала пост у своей подруги, где спор о том, где жить и что любить, достиг высокого накала. Ух! Даже если признать, что в доводах критиков власти есть доля правды, то выводы, которые они делают — в корне неверны. Это путь в ад.

Тут ведь в чем смысл: «здесь» всё плохо, а «там» — всё хорошо. Они верят в животворящий Запад, как христиане верят в рай. Нам бы, мол, только добраться туда, и жизнь станет сладкой, как мёд. Однако, из рая пока никто не возвращался, а с Запада народ бежит массово.

Последнее время постоянно встречаюсь с ситуациями, когда родители, вывезшие своих детей в Канаду или Америку, возвращаются доживать в Россию, а дети, выросшие канадцами, женившиеся на представителях самых неожиданных этносов и родившие внуков, которые никогда не будут говорить по-русски, остаются в канадах и америках. Чужие на сто процентов. Это те, кому есть, куда возвращаться. Остальные просто доживают свой век и единственная радость для них — съездить на Родину.

Про медицину здешнюю пишут бесконечно. О том, что она давно ничего не лечит, а задача врача- не попасть под суд. А вовсе не вылечить пациента. Про образование тоже говорить не приходится. Выпускники школ не знают таблицы умножения, да и читают с трудом. Количество бедных растёт, возле фуд-банков стоят очереди. Ну и так далее, и тому подобное. Список «ништяков» просто огромен. А последнее достижение демократии в виде легализации марихуаны в Канаде вогнало в стопор даже самых ярых адептов «свободного мира».

Особое негодование сектантов «Великого Запада» вызывает слово «скрепы». Уж так они ржут и потешаются, буквально животики надрывают. А почему это так смешно? Скрепы — это то, что скрепляет. Нескрепленная нация — это не нация, а толпа людей, живущих в одиночку, вся свобода которых заключается в том, что они никому не нужны и им никто не нужен. Хочешь — ширяйся в вену, хочешь — кури легально до остекленения, хочешь- в окно выходи с двадцатого этажа. Никто тебе слова не скажет. Свобода — и никаких скреп.

В общем, я бы предложила этим сектантам собрать манатки и мотануть на вожделенный Запад. И вкусить от плодов его. Без права возвращения хотя бы лет на пять. Пусть жрут, пока очи не повылазят.

Елена Ситникова, Канада

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх