На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Знай наших!

9 960 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alexander Demidov
    Вроде бы Яндекс российская компания, ан нет!  Много лет оставлял комментарии по поводу того, что бандерлогов надо "мо...Яндекс продвигает...
  • Maxim Yushkin
    Пурга! Пустых прилавков в нач. 90-х уже не было! ДЕНЕГ НЕ БЫЛО РЕАЛЬНО! Хрен без соли доедали... 😩Как я сходил в Ел...

Крымская весна. Как это было... //Виолетта Крымская

Я не могла проигнорировать этот день.

17 марта 2014 года, опираясь на результаты референдума, Верховный Совет Автономной Республики Крым провозгласил Крым независимым суверенным государством — Республикой Крым, в которой Севастополь имеет особый статус, — и обратился к Российской Федерации с предложением о принятии Крыма в состав России в качестве нового субъекта со статусом республики.

В тот же день президент Путин подписал указ о признании независимости Республики Крым и одобрил проект договора о принятии Крыма в состав Российской Федерации.

18 марта договор был подписан, в соответствии с ним в составе РФ появились новые субъекты — Республика Крым и город федерального значения Севастополь.

"Вежливые люди", "Зеленые человечки", это спецназ США.

Не верите?

Сейчас все расскажу.

_________________________________

Сегодня для меня особенный день, в банке дали сдачу - триста рублей вы даже не представляете. как я обрадовалась естественно не этой огромной сумме. а купюрам, на которых - Крым. Мой Крым, ваш Крым. Наш Крым...

Мы, наверное, никогда не узнаем всю правду, всех этих тайных пружин, не поймем механики, не проследим хронологию событий исторического события - возвращения Крыма домой.

А оно нам нужно?

Пусть государственные тайны остаются тайнами, все это не важно, главное что Крым дома. Не претендуя на документальность и объективность расскажу как это было. Что-то видела, что-то мне рассказали друзья, что-то читала в интернете...

_________________________________________________

Было страшно, более того был ужас - все жизнь катилась в тар-тарары... В Крыму ни когда не любили хохлов, не то что ненавидели, но не любили. В десятых годах среди местного населения было популярно было этакое фрондерство, вывесить на своем доме российский флаг, одеть майку с надписью - "Я русский" ну прочее безобидные проявление лояльности к России. Киев привычно материли, про над хохлов рассказывали анекдоты, но не более... Жили как с нелюбимым супругом, любви нет, но куда ж от него деться, пусть будет.

И вдруг! Евромайдан, переворот, "правый сектор", бандеровцы, укронацисты!!! Депутатов принято ругать, это нынче хороший тон, но не могу - Верховный Совет АРК резко выступил против киевских бандитов: «крымчане никогда не будут участвовать в нелегитимных выборах<…>и не будут жить в „бандеровской“ Украине».

Круто? Нето слово. За это ведь убивали тогда.

В том что со стороны Киевской хунты последуют репрессии ни кто не сомневался. Выхода было два: встать на колени и положить покаянную голову на плаху или соротивлятся.

Было ли страшно?

Шутите?

Нет, не то слово, было ужасно страшно, ждали СБУ, ждали правосеков на "поездах дружбы", ждали военных, ждали всего. Но Крымчае смогли переступить через страх, помирать так с музыкой, в Севастополе "Русский блок" начал формировать отряды самообороны...

Дальше митиги, пикеты, отставка правительства Крыма за то что оно решило поддержать новую преступную власть Украины. Митинги у здания Верховного Совета Крыма проходили почти каждый день.

Татар пытались настроит против, однако Рустам Минниханов, президент Татарстана, Госсовет Татарстана и Всемирный конгресс татар обратились к крымским татарам с призывом к миру. 11 марта Верховный совет Крыма единогласно принял постановление «О гарантиях восстановления прав крымскотатарского народа и его интеграции в крымское сообщество». Постановление гарантировало, что при утверждении новой Конституции Республики Крым крымскотатарскому языку будет присвоен статус официального языка наравне с русским и украинским языками. Кроме того, Верховный Совет и органы исполнительной власти республики будут избираться и формироваться с гарантированным представительством крымских татар 20 %. Татары успопоились, они поняли - ни кто не собирается обижать их. (Господи, ну почему у Киева не хватила ума так же договорится с Донбассом? Сколько бы крови не было пролито!). Полумифические члены украинской общины Крыма ( что это за хрень для мня, крымчанки - тайна) орали, что про вмешательством в политическую жизнь неотъемлемой составляющей Украины и т.д. и т.п....

Да и черт с ними, в Крыму тогда было не жарко, ОЧЕНЬ жарко и страшно. Так жить не будем,это ясно, - а как? Что нас приедут убивать, не договариться, а именно убивать тоже ясно.За всех не скажу. я было в ужасе... Но наши мужчины герои, они не встали на колени, они готовились к войне. И тут появились "вежливые люди"...

В Крыму как из ниоткуда материализовались люди в новейшей военной форме, без накав различия... И вели он себя также - безразлично.

Они просто стояли, молча, не отвечая на вопросы. Мы даже не знали откуда они Поползли слухи, что это американский десант. Ни чего не говоря, не прыгая, не крича, не стреляя они просто стояли баюкая автоматы на груди и от этого возникал не страх, наоборот уверенность - все будет хорошо.

Говорят, что уникальность этой операции была в том, ни слова в эфире не было произнесено. США следила за Россией тогда в Черном море находились сразу два американских корабля — штабной «Маунт Уитни» и фрегат «Тейлор». Эти корабли нашпигованы оборудованием для ведения радио разведки, но в эфире была тишина.

Все было молча: молчаливые люди в полной боевой экипировке в Симферополе встали на охрану парламента и правительства Крыма. Примерно в это же время аэропорт Севастополя «Бельбек» был заблокирован. А в аэропорте Симферополя те же молчаливые люди взяли под охрану всё (захватили, это как вам угодно). Никаких репрессий не было, оружие не применялось.

Киевская хунта попыталась взять реванш - в ночь на 1 марта какая-то банда попытались захватить здание МВД Республики Крым, однако им помешали отряды самообороны. И всё....

Вежливые люди не совершали переворотов, в Крыму не было майданов, мы не скакали, не убивали и не умирали. СПАСИБО, что Россия не допустила войны в Крыму, спасибо "вежливым людям".

В Крыму в прямом смысле молятся на вас, ваша заслуга - у нас не было войны...

Жаль, что вас не было на Донбассе... может быть все бы было не так и я бы была бы цела), но история не знает сослагательных наклонений....

Мои хорошие, спасибо. Вы спасли тысячи жизней.

Я не ура-патриотка - в Крыму плохо, да что там, во всей России плохо... Зарплаты не большие, рубль падает, цены растут... Мразей- воров нужно садить (не на грядку) насильников-бандитов тоже, но я готова терпеть некоторые лишения, не за Крым, за достоинство РОССИИ. А всем вам я благодарна за вашу любовь в Крыму, за вежливых людей, за то что благодаря вам живы мои родители и в Крыму не было войны.

Это искренне.

Вот, как-то так...

Виолетта Крымская

17 марта 2016 г.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх