На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Знай наших!

9 958 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alexander Demidov
    Вроде бы Яндекс российская компания, ан нет!  Много лет оставлял комментарии по поводу того, что бандерлогов надо "мо...Яндекс продвигает...
  • Maxim Yushkin
    Пурга! Пустых прилавков в нач. 90-х уже не было! ДЕНЕГ НЕ БЫЛО РЕАЛЬНО! Хрен без соли доедали... 😩Как я сходил в Ел...

Мечта Жириновского становится явью

Саудовский принц срочно побывал в Москве, Керри начал говорить о возможности снятия антироссийских санкций, иранская пехота уже в Сирии и изготовилась к атаке на Алеппо – второй по величине город этой страны, Франция опять готова строить для России военные корабли, а Голландия в своем докладе о причинах падения Боинга над Донбассом постеснялась обвинить в этом Россию. 

Что такое случилось? Неужели залп крылатыми ракетами из акватории Каспийского моря возымел такой эффект? И да, и нет. Дело не в том, откуда был сделан залп, дело в том, над какой территорией потом ракеты летели! А летели они над территорией Ирана, который, очевидно, был в курсе, и который их пропустил.

Запуск крылатых ракет продемонстрировал не только новые сверхэффективные военные возможности России, он продемонстрировал куда большее – геополитических шах Западу. Если после майского парада Победы в полголоса заговорили о русско-китайском союзе, то теперь только слепой не увидел русско-иранский союз. Америка получила геополитический кошмар, который создала сама, своими же руками.

Одновременно с заключением соглашения с Ираном о заморозке его ядерной программы и снятием с него санкций, явью стало беспрецедентное русско-иранское сближение. А кто-то недоуменно задавал тогда вопросы, зачем России это соглашение, основной прибавочной стоимостью от которого должно было снижение цен на нефть из-за возвращения на мировой рынок нефти иринскоой.

В каком виде русско-иранское соглашение оформлено, пока сказать трудно, но по своим последствиям ее вполне можно поставить в один ряд с франко-русским союзническим договором, заключенным императором Александром IIIв конце девятнадцатого века, предварившего образование Антанты и Первую мировую войну. Этот договор возвел Каспийскую флотилию в стратегический ранг океанического флота, флота неуязвимого для американского, и держащего под прицелом весь Ближний Восток.

Сбылась места Жириновского, мечтавшего помыть сапоги в Индийском океане. Теперь достаточно их обмыть в море Каспийском. Недостижимая стратегическая мечта российского политика стала явью. И что мы имеем в сухом остатке? Обаму переиграли начисто. Санкции против России успеха не принесли. Украина на грани полного кроха и еще неизвестно сколько американцам понадобится средств, чтобы поддерживать ее на плаву. Асад устоял и с помощью российской авиации и иранской пехоты уже начал наступать. 

Россия помимо наглого и демонстративного вхождения в Сирию уже пристреливается к Персидскому заливу, где начинаются фатальные проблемы у главного американского союзника – Саудовской Аравии. Деньги в бюджете заканчиваются, в Йемене увязли обеими ногами, Западная нефтеносная провинция, населенная проиранскими шиитами на грани бунта. На лицо надвигающийся коллапс всей американской ближневосточной политики. А если учесть беспрецедентное русско-китайское сближение, то коллапс можно в обозримом будущем ожидать на всей территории Евразии. 

Три древние империи – Китайская, Персидско-иранская и Российская бросили вызов молодой американской империи. И это до Запада дошло. Не хочу быть пророком, но, думаю, в ближайшем будущем Россию будут всячески обхаживать, чтобы разорвать смертельную для Запада русско-китайско-иранскую связку. Сигналы уже пошли, и игра началась.

А Украина? Украина уже незначительная разменная монета. О нее вытрут ноги. В обозримом будущем.


Епифан Епифанов

http://ruspravda.info/Mechta-ZHirinovskogo-stanovitsya-yavyu...

Картина дня

наверх