На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Знай наших!

9 958 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alexander Demidov
    Вроде бы Яндекс российская компания, ан нет!  Много лет оставлял комментарии по поводу того, что бандерлогов надо "мо...Яндекс продвигает...
  • Maxim Yushkin
    Пурга! Пустых прилавков в нач. 90-х уже не было! ДЕНЕГ НЕ БЫЛО РЕАЛЬНО! Хрен без соли доедали... 😩Как я сходил в Ел...

О превентивном ударе по России заявили в Лондоне

Вслед за Вашингтоном о разработки стратегии превентивного военного удара заявил и Лондон. В качестве самой вероятной цели при этом указывается наша страна - Россия, вероятная цель номер два, как и у Вашингтона, Китай.

Первоисточником этой новости является газета "The Sunday Times", остальные издания при публикации ссылаются уже на нее.

Сэр Гэвин

По данным, представленным в "The Sunday Times", Гэвин Уильямсон - глава Министерства обороны Великобритании, поручил своему ведомству разработать стратегию и план превентивного удара.

Как сообщают журналисты, главной возможной целью у министра значится Россия. Уильямсон известен своей русофобией, словесными нападками на нашу страну, а также бравыми рапортами о всевозможных победах сомнительной реальности - в стиле Генштаба ВСУ.

Суровая реальность

Напомним, что в дне сегодняшнем Британия - это совсем не та держава, какой она была в 18 или 19 веках, даже не та, какой она была еще полвека назад. Лондон практически утратил свое влияние по всему миру, но часто пытается вспоминать о былых амбициях.

Поэтому очень и очень непонятно, о каком геополитическом противостоянии именно с Британией может идти речь в реальности. Другое дело, что таким отработанным информационным поводом Лондон пытается отвлечь внимание от собственных огромных проблем - внутри и за пределами Королевства.

Военная немощь

И с реализацией подобных планов на практике дела обстоят не лучше, чем с попыткой Лондона обосновать их логически. Британия давно утратила статус ведущей военной державы, тем более речи не может идти о возможности серьезного превентивного удара по России и Китаю. Это сродни тому, что комар собирается отправить в нокаут слона, даже двух.

В завершение заметим

Антироссийская риторика Британии, заявления о мифических победах над нами по любому поводу и без такого - столь же стандартные вещи, как восход, закат или майдан в Киеве. Вот только кое-кому надо видеть края: после подобных заявлений вооруженные силы некоторого государства превращаются в постоянную, приоритетную цель для самых разных систем поражения и России, и Китая. Не все коту Скрипаля масленица.ИСТОЧНИК

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх