На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Знай наших!

9 960 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alexander Demidov
    Вроде бы Яндекс российская компания, ан нет!  Много лет оставлял комментарии по поводу того, что бандерлогов надо "мо...Яндекс продвигает...
  • Maxim Yushkin
    Пурга! Пустых прилавков в нач. 90-х уже не было! ДЕНЕГ НЕ БЫЛО РЕАЛЬНО! Хрен без соли доедали... 😩Как я сходил в Ел...

Японский премьер-министр рассказал Трампу, что Путин человек слова

Японский премьер-министр рассказал Трампу, что Путин человек слова
Фото: Reuters

Визит Синдзо Абэ во Флориду (США) наделал немало шума, хотя и не должен был, весьма рядовая поездка ничем экстраординарным не отметилась. Трамп заверил всех в своей поддержке Японии, что для Соединённых Штатов традиционно, те, в свою очередь, тоже рады. Разве что Ким Чен Ын, огорчившись, пальнул в сторону Японского моря баллистической ракетой, но это уже другая история.

По возвращению домой, конечно, Абэ не стал посвящать журналистов во все детали общения с американским лидером, а тем уж очень хотелось сенсаций. Абэ заявил, что обсуждал с Трампом антироссийские санкции, на чём его повествование на этот счёт исчерпалось. Но всё же кое-что, касающееся российского вопроса, стало известно.

Глава японского правительства констатировал, что сложную ситуацию, сложившуюся вокруг Сирии и Украины, без прямого диалога президентов России и США не разрешить. Более того, Абэ заверил, что «Трамп настроен на диалог, причем на тесный диалог».

«Я думаю, что у нас получился откровенный разговор и по таким вопросам, как, например, как вести себя с Россией, нужно ли придавать важность диалогу, каково мое впечатление от президента Путина», – рассказал Синдзо Абэ, добавив при этом, что не может «раскрывать содержание разговора, но он (Путин) человек, который держит обещание».

Помимо этого японский премьер-министр рассказал, что Дональд Трамп поддерживает контакты России и Японии для обсуждения вопроса Курильских островов. Именно в ходе обсуждения этой проблемы с президентом Путиным во время их встреч Синдзо Абэ смог построить с президентом РФ глубокие доверительные отношения, о чём он говорил и прежде.

Что касается встречи Трампа и Абэ, тут можно смело констатировать: отсутствие антироссийской риторики в ходе общения явно пошло двум господам на пользу.

Игорь И,
специально для Politikus.ru

http://politikus.ru/events/90662-yaponskiy-premer-ministr-ra...

Картина дня

наверх