На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Знай наших!

9 960 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alexander Demidov
    Вроде бы Яндекс российская компания, ан нет!  Много лет оставлял комментарии по поводу того, что бандерлогов надо "мо...Яндекс продвигает...
  • Maxim Yushkin
    Пурга! Пустых прилавков в нач. 90-х уже не было! ДЕНЕГ НЕ БЫЛО РЕАЛЬНО! Хрен без соли доедали... 😩Как я сходил в Ел...

ХУЖЕ АФРИКАНЦЕВ: МАКРОН ПОЖАЛОВАЛСЯ НА «НЕЛЕГАЛЬНЫЕ УКРАИНСКИЕ БАНДЫ»

mid-ukrainy-vyzval

Министерство иностранных дел Украины пригласило посла Франции, чтобы он разъяснил слова президента Эммануэля Макрона касательно «украинских банд», заявила в пятницу пресс-секретарь внешнеполитического ведомства Екатерина Зеленко.

В пятницу ряд украинских СМИ сообщили, что Макрон в интервью журналу Valeurs Actuelles, говоря о проблеме незаконной миграции, заявил, что он, как президент, отдает предпочтение «легальным иммигрантам из Гвинеи или Кот-д’Ивуара <…> вместо нелегальных украинских или болгарских банд».

По утверждению Зеленко, посол заверил, что у Парижа нет претензий к украинцам, которые путешествуют по Франции, и, таким образом, слова Макрона, касающиеся проблем миграции, «были выдернуты из контекста».

Пресс-секретарь добавила, что стороны подтвердили наличие взаимопонимания в реализации соглашений, касающихся свободы передвижения граждан Украины и Франции.

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил о проблематике «нелегальных украинских банд» во Франции.

Такое мнение французский лидер высказал в интервью журналу Valeurs Actuelles, который исповедует правые взгляды. В частности, Макрон подчеркнул, что он стремится бороться против параллельных обществ и нелегальной иммиграции во Франции.

«Я отдаю предпочтение легальным иммигрантам из Гвинеи или Кот-д’ивуара (…) вместо нелегальных украинских или болгарских банд», — заявил президент Франции.

Признание Макрона вызвало критические комментарии, пишет Немецкая волна. В частности, его обвинили в подыгрывании французским сторонникам правых взглядов и желании отобрать голоса у Марин Ле Пен на будущих президентских выборах в 2022 году.

В то же время во французском правительстве выступили в защиту Макрона и подчеркнули важность обращения президента «ко всех французам через все средства массовой информации».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх