На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Знай наших!

9 958 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alexander Demidov
    Вроде бы Яндекс российская компания, ан нет!  Много лет оставлял комментарии по поводу того, что бандерлогов надо "мо...Яндекс продвигает...
  • Maxim Yushkin
    Пурга! Пустых прилавков в нач. 90-х уже не было! ДЕНЕГ НЕ БЫЛО РЕАЛЬНО! Хрен без соли доедали... 😩Как я сходил в Ел...

Курильский вопрос закрыт: Абэ покинул Москву в расстроенных чувствах

Заключение мирного договора между Японией и Россией осложняется территориальным спором за Курильские острова. Токио отказывается признавать итоги Второй мировой войны и декларацию 1956 года, явно делая это под диктовку американских «партнеров», а Россия, в свою очередь, исключает вероятность передачи островов.

Позиция России принципиальна: острова и мирный договор с Японией никак не должны пересекаться между собой. Очередная попытка Абэ переубедить Москву закончилась ничем, в рамках переговоров на высшем уровне в столице России стороны вновь не нашли точек соприкосновения, о чем заявили в МИД РФ.

Курильские острова – стратегически важный оборонный рубеж России. США давно пытаются милитаризировать регион, стараясь продвинуть свои интересы через Японию. При этом стоит признаться, что в России хватает сторонников передачи островов, которые подкрепляют свою позицию свежими тезисами, мол, Япония гарантирует не размещать военные базы и согласна лишь на два необитаемых острова южной гряды.

Эта позиция в корне неверна, поскольку дело, по большому счету не в самих островах, а в юридическом статусе Охотского моря. Если РФ отдаст Японии хотя бы клочок Южных Курил море автоматически превратиться из внутреннего в международное. А военные базы, которые Япония гарантирует не размещать, в полной мере заменит третий флотСША.

https://tehnowar.ru/96113-kurilskij-vopros-zakryt-abje-pokin...

Картина дня

наверх