На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Знай наших!

9 960 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alexander Demidov
    Вроде бы Яндекс российская компания, ан нет!  Много лет оставлял комментарии по поводу того, что бандерлогов надо "мо...Яндекс продвигает...
  • Maxim Yushkin
    Пурга! Пустых прилавков в нач. 90-х уже не было! ДЕНЕГ НЕ БЫЛО РЕАЛЬНО! Хрен без соли доедали... 😩Как я сходил в Ел...

Киргизский язык так похож на русский 18+

Однажды Георгий ехал на такси в Бишкеке, и оно чуть не столкнулось с такси с номерами города Ош. Оба водителя, призвав в свидетели Аллаха, обложили друг друга фразами цветистых восточных выражений, среди коих Георгий узнал "блядь", "козёл", "куда едешь", и "сам иди на хуй". "Киргизский язык так похож на русский"- подумал Георгий.

- Вот, - гневался водитель, - разъездились тут, как у себя дома. Лезут все в Бишкек, словно он резиновый! Работу у нас отнимают! Сидел бы дома, нет, ему в Бишкеке маслом намазано! Приезжают эти лимитчики, и начинается.

Георгий кротко молчал. Он не знал, чью сторону брать.

- Акаев был какой хороший президент, - разорялся водитель. - Но он наш, с севера. А нынешний президент из Оша. И тащит своих везде. Все в правительстве ошские! Понаехали тут! Продохнуть негде! Никакой интеллигенции вообще! Ленивые они, брат. Работать не хотят, только деньги хотят.

Георгий сдерживался, чтобы не ржать.

- Но вы же свергли прекрасного Акаева? - спросил он.

- Да, он в Москву убежал. Вместо него был потом Бакиев, южанин, с Джелал-Абада. Свергли его тоже, в Минск убежал. Потому что Бишкек ведь не резиновый, брат!

Обратно со встречи Георгий ехал с таксистом из Оша.

- Что этот Бишкек? - говорил тот. - Э, брат! Эти северяне вообще что понимают? Ни о душе не думают, ни об Аллахе. Только деньги! А еда тут какая? Вообще готовить не умеют. Самсу нормальную с курдючным жиром не найдёшь! А плов тут какой? Разве такое можно пловом назвать?!

Он поцокал языком, символизируя весь ужас бишкекского плова.

- И мы плохо живём, потому что Бишкек всё деньги забирает, - продолжал таксист. - Поэтому мы в регионах бедные. А тут все жируют, суки. Я двадцать часов в сутки работаю, семью кормлю. Вот у вас такого в России нет, правда?

Георгий охотно подтвердил, что нету. У нас же и москвичи, и питерцы, и жители регионов - все друг друга любят и обожают, как родных. Это вот Киргизии не повезло.

Георгий Зотов

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх