На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Знай наших!

9 958 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alexander Demidov
    Вроде бы Яндекс российская компания, ан нет!  Много лет оставлял комментарии по поводу того, что бандерлогов надо "мо...Яндекс продвигает...
  • Maxim Yushkin
    Пурга! Пустых прилавков в нач. 90-х уже не было! ДЕНЕГ НЕ БЫЛО РЕАЛЬНО! Хрен без соли доедали... 😩Как я сходил в Ел...

Тихановская оценила отношения с Россией в полтора миллиарда долларов

В очередной раз оппозиция Белоруссии демонстрирует готовность пожертвовать отношениями с Россией в интересах своих западных спонсоров.

Тихановская оценила отношения с Россией в полтора миллиарда долларов

Так, Анна Красулина в интервью проекту «И Грянул Грэм» заявила, что оппозиция не станет исполнять свои обязательства по соглашениям с Россией в случае свержения Александра Лукашенко, так как не признает его президентом. Хотя Договор о создании Союзного государства был подписан еще в прошлом веке, его оппозиция также намерена бойкотировать.

9 августа в Белоруссии состоялись президентские выборы, по итогам которых победу одержал Александр Лукашенко. Бывшая домохозяйка Светлана Тихановская, которая также баллотировалась в президенты страны, отказывается признавать свое поражение. Бездоказательно утверждая, что голосование было сфальсифицировано, Тихановская называет себя «лидером» белорусского народа, скрываясь при этом в Литве. Ее официальным представителем сейчас является Анна Красулина.

«Мы предельно ясно дали понять, что Александр Лукашенко не является легитимным президентом Белоруссии. В этой связи никакие соглашения с ним, никакие договоренности, и тем более, подписанные документы, не будут выполняться будущим правительством Белоруссии», — сказала Красулина, говоря о перспективах создания Союзного государства.

Она также заверила, что путчисты не намерены выплачивать России долг по кредиту в размере 1,5 миллиарда долларов. Об этом транше президент Белоруссии Александр Лукашенко договорился с российским лидером Владимиром Путиным в Сочи.

«Деньги, которые Владимир Владимирович хочет подарить Александру Лукашенко, он дарит лично от себя, и лично гражданину Лукашенко. Им придется разбираться самим касательно этих полутора миллиардов, так как Белоруссия не при каких обстоятельствах не будет возвращать деньги», — констатировала Красулина.

Стоит отметить, что белорусская оппозиция неоднократно утверждала, что не намерены портить отношения с Россией, так как своей целью видит перемены внутри страны. Несмотря на это, прозападные путчисты все чаще совершают антироссийские демарши, чем ставят под сомнения собственные обещания.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх