На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Знай наших!

9 960 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alexander Demidov
    Вроде бы Яндекс российская компания, ан нет!  Много лет оставлял комментарии по поводу того, что бандерлогов надо "мо...Яндекс продвигает...
  • Maxim Yushkin
    Пурга! Пустых прилавков в нач. 90-х уже не было! ДЕНЕГ НЕ БЫЛО РЕАЛЬНО! Хрен без соли доедали... 😩Как я сходил в Ел...

Дума одобрила аресты за вовлечение детей в митинги

Дума одобрила аресты за вовлечение детей в митинги


Фото: Alexei Zatevakhin / Shutterstock.com

Государственная Дума РФ одобрила в первом чтении законопроект, устанавливающий административную ответственность за вовлечение несовершеннолетних в несанкционированные митинги, сообщает «Коммерсантъ».

Поправки предусматривают ответственность в виде ареста до 15 суток и штрафа до 500 тысяч рублей. При повторном нарушении наказание увеличивается до 30 суток ареста и до 1 млн рублей штрафа.

Критики законопроекта указывают, что документ не конкретизирует понятие «вовлечение». Депутат от КПРФ Алексей Куринный заявил: «Абсолютно размытые правовые формулировки. Что такое вовлечение? Читаем — "возбуждение желания". Что это? Как это будет трактовать суд? Пост в сети с приглашением на акцию является возбуждением? Если будет соответствующая команда, то будет трактоваться».

Один из авторов законопроекта Евгений Ревенко заявил, что документ «вводит ответственность в отношении тех, кто подталкивает наших детей нарушать закон. Дети по природе своей нигилисты. Отрицание правил и желание найти свой путь — это нормально, но в законе речь о взрослых».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх