На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Знай наших!

9 960 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alexander Demidov
    Вроде бы Яндекс российская компания, ан нет!  Много лет оставлял комментарии по поводу того, что бандерлогов надо "мо...Яндекс продвигает...
  • Maxim Yushkin
    Пурга! Пустых прилавков в нач. 90-х уже не было! ДЕНЕГ НЕ БЫЛО РЕАЛЬНО! Хрен без соли доедали... 😩Как я сходил в Ел...

Что стало с депутатом "ЕР", которая отказалась принимать обращение граждан со словами "Засунь его... "

Депутаты - избранники народа, его защитники и пример для подражания. Но, к сожалению, не всегда происходит всё так радужно...

Известная история, произошедшая летом в Мордовии об этом говорит. Что случилось?

Местные жители требовали отставки районной власти, сообразили своеобразный сход, написали резолюции. Их представитель Петр Анисимов пошёл на приём к председателю совета депутатов Старшайговского района Республики Мордовия Татьяна Шишкановой.

Депутат Шишканова
Депутат Шишканова

Разговор шёл на повышенных тонах в том числе и о платных услугах в больнице, где депутат является главврачом, в итоге Анисимов требовал принять резолюцию, составленную жителями района, но получил отказ:

— Петр Иванович, это мои внутренние дела, и вы не лезьте в дела больницы. Вы развалили свой колхоз, еще в больнице командовать <...>.
— Хорошо, кто у меня примет резолюцию?
— Резолюцию себе в задницу засунь! 

Это прямо слово в слово, что ответила депутат, а Анисимов записал на диктофон разговор и отправил во все инстанции.

И чем закончилась эта достаточно резонансная история?

После того, как СМИ массово распространили эту информации, Шишканова добровольно написала заявление об уходе с поста депутата...

Но здесь началось самое интересное.
 
Депутат - главврач, обычная история
Депутат - главврач, обычная история

Собирались всякие Советы местной "Единой России", на которых облагораживали деятельность Шишкановой, как много она сделала и т.п.

Выступили с заявлением, что такого ценного человека не отпустят, т.к. она так много всего сделала для народа...

Сама она, конечно, не признавала того, что сказала, но потом всплыла запись и Шишканова начала говорить, что всё это было сказано на эмоциях, она торопилась в том момент и т.п.

Ну и, как это обычно бывает, начались массовые пикеты и обращения в защиту депутата Шишкановой. Переписывать их здесь смысла нет, но было замечено, что все эти "защищающие честь и достоинство" обращения подписаны не простыми гражданами, а руководителями. Всякого рода: МУПов, БУЗОО, бизнеса и т.п. НО НЕ ПРОСТЫХ ЛЮДЕЙ!

 

В итоге, она осталась... И в чём смысл истории? Во-первых. Народное правило "Рука руку моет" в действии. Своим кругом отстояли депутата Шишканову.

Во-вторых, история учит тому, что не чтят законы и простых людей руководители... А им надо на голову выше быть. Оставлять свои личные проблемы дома и пахать на благо народа.

В-третьих. Единственное, что можно сказать в защиту депутата, что Анисимов явно совершил провокацию. Вывел на откровенный разговор, а потом записал, то что было ему нужно. НО! Это никак не должно влиять на то, что ОБРАЩЕНИЯ граждан - это святое для депутатов, это их хлеб, их для этого и выбирали. И даже если самый низкий человек его подаёт, извольте принять качая головой, такая уж деятельность, за это и платят...

СТОИК

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх