На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Знай наших!

9 958 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alexander Demidov
    Вроде бы Яндекс российская компания, ан нет!  Много лет оставлял комментарии по поводу того, что бандерлогов надо "мо...Яндекс продвигает...
  • Maxim Yushkin
    Пурга! Пустых прилавков в нач. 90-х уже не было! ДЕНЕГ НЕ БЫЛО РЕАЛЬНО! Хрен без соли доедали... 😩Как я сходил в Ел...

Трамп оправдал ввод советских войск в Афганистан и призвал Россию принять участие в войне

Трамп оправдал ввод советских войск в Афганистан и призвал Россию принять участие в войне


Фото: ArmyAmber / pixabay

России следует принимать более активное участие в войне в Афганистане, считает президент США Дональд Трамп. Об этом сообщает RFE/RL.

Комментируя тему сокращения американского присутствия в стране, американский лидер указал на то, что в более активную борьбу с группировками "Талибан" и "Исламское государство*" должны вступить страны региона, такие как Пакистан, Индия и Россия.

"Почему Россия, Индия, Пакистан не там?.. Им следует вести борьбу [в Афганистане]", - сказал Трамп, выразив недоумение из-за того, что США участвуют в конфликте, находясь на расстоянии почти в 10 тыс. км.

Он также оправдал ввод советских войск в Афганистан в начале 1980-х.

"Россия была в Афганистане потому, что террористы шли оттуда в Россию. Это было правильное решение", - уверен президент США. В то же время он заявил, что именно участие в афганской кампании стало фатальным для Советского Союза.

"Раньше Россия была Советским Союзом. Афганистан сделал из него Россию, потому что он (СССР - прим.) обанкротился из-за боевых действий в Афганистане", - произнес Трамп во время заседания своего кабинета в Белом доме.

Ранее The Wall Street Journal сообщил о том, что Трамп объявил о подготовке существенного сокращения американского контингента в Афганистане - с 14 до 7 тысяч военнослужащих. Позже пресс-служба Совета национальной безопасности опровергла эту информацию.

* террористическая организация, запрещенная на территории России.

https://politikus.ru/events/print:page,1,115335-tramp-opravd...

Картина дня

наверх