На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Знай наших!

9 960 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alexander Demidov
    Вроде бы Яндекс российская компания, ан нет!  Много лет оставлял комментарии по поводу того, что бандерлогов надо "мо...Яндекс продвигает...
  • Maxim Yushkin
    Пурга! Пустых прилавков в нач. 90-х уже не было! ДЕНЕГ НЕ БЫЛО РЕАЛЬНО! Хрен без соли доедали... 😩Как я сходил в Ел...

Переговоры Путина и Помпео длились порядка полутора часов

Переговоры президента Российской Федерации Владимира Путина с госсекретарем США Майком Помпео и главой МИД РФ Сергеем Лавровым, которые прошли в сочинской резиденции президента РФ «Бочаров ручей», длились около полутора часов.

Сообщается, что на встрече в «Бочаровом ручье» присутствовали также глава СВР Сергей Нарышкин и помощник президента Юрий Ушаков. С американской стороны участвовали посол США в РФ Джон Хантсман, спецпредставитель США по Сирийскому урегулированию Джеймс Джеффри, исполняющий обязанности заместителя госсекретаря Филип Рикер.

Комментируя состоявшуюся встречу, помощник президента Юрий Ушаков, комментируя переговоры Путина и Помпео, заявил, что предметный разговор состоялся, готовность начать выправление отношений между странами подтверждена.

«Госсекретарь, как мы понимаем, приехал для того, чтобы продолжить обсуждение тех моментов, которые были обозначены в ходе телефонного разговора (Путина и Трампа — ред). Состоялся неплохой, предметный разговор, подтверждена, что очень важно, заинтересованность двух сторон, чтобы начать выправление отношений и восстанавливать постепенно каналы общения», — констатировал Ушаков.

Тем не менее, помощник президента заявил, что прорыва в результате переговоров не чувствуется, однако отметил проявившийся деловой настрой Вашингтона.

«Прорыва пока, конечно, не чувствуется, но деловой настрой проявился с американской стороны», — отметил Ушаков.

На встрече госсекретаря Помпео и президента Путина предметом разговора стали Сирия, КНДР, Ливия, Иран и Венесуэла. Украина как тема на переговорах не обсуждалась.

Помимо этого, на переговорах в общем плане обсуждались перспективы двусторонней встречи президента РФ Владимира Путина и президента США Дональда Трампа в Осаке на полях саммита «двадцатки».

«Был затронут в общем плане вопрос о проведении возможного контакта между президентом России и президентом США, в частности в рамках июньского саммита «двадцатки» в Японии. Мы сказали, что, как всегда, открыты к такого рода контактам и будем сейчас ожидать от американцев конкретизации предложения, которое сделал Трамп на этот счет. Естественно, когда получим конкретику, то отреагируем самым позитивным образом», — подчеркнул помощник президента России.

По итогам переговоров с Майком Помпео Владимир Путин не передавал личного послания президенту США Дональду Трампу.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх