На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Знай наших!

9 958 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alexander Demidov
    Вроде бы Яндекс российская компания, ан нет!  Много лет оставлял комментарии по поводу того, что бандерлогов надо "мо...Яндекс продвигает...
  • Maxim Yushkin
    Пурга! Пустых прилавков в нач. 90-х уже не было! ДЕНЕГ НЕ БЫЛО РЕАЛЬНО! Хрен без соли доедали... 😩Как я сходил в Ел...

Times: Трамп критикует Меркель и рассказывает о самом ужасном решении в истории США

Times: Трамп критикует Меркель и рассказывает о самом ужасном решении в истории США
Фото: REUTERS

В очередном интервью избранный президент Соединённых Штатов дал оценку политике канцлера Германии, а также рассказал о том, какое событие в американской истории напомнило ему «бросание камней в улей».

«Она находится на правильной стороне истории», – заявлял Обама о Меркель, когда та вздумала открыть Европу для мигрантов. Только сама история уже не на стороне канцлера, а итоги некого мультикультурализма, нарочитой толерантности и распахнутой для всех Европы доподлинно известны. Избранный президент США Дональд Трамп также не испытывает оптимизма в оценке этих решений.

«Я думаю, она сделала катастрофическую ошибку, очень плохую, которая заключается в том, что взяла всех этих нелегалов. Я имею в виду, откуда они приехали? А никто не знает, откуда они приехали», — считает Трамп.

А ведь политический долгожитель Меркель не скрывает намерений переизбраться в этом году на пост канцлера вновь. Её шансы на выборах сложно назвать высокими, оппоненты предстают куда более энергичными и решительными, а в отношении к мигрантам более строгими и закрытыми. Впрочем, я убеждён, что в пору процесса выборов и сама Меркель будет манипулировать острой для населения темой, быстро переобувшись: миграционный вопрос для неё станет самым приоритетным.

Критике Трампа в интервью для TIMES подверглась не только политика ФРГ. Трамп убеждён, что решение Вашингтона о вторжении в Ирак является, «возможно, самым ужасным решением, которое было принято в истории» Америки. Впрочем, в то время действия США в Ираке не вызывали одобрения ни ООН, ни европейских союзников, в том числе и Германии. Но разве это могло их остановить? Трамп сравнил эти события с «бросанием камней в улей». Теперь с условными «осами» предстоит справляться странам Евросоюза, особенно Германии.

Обама заявлял, что немецкий канцлер близка ему во взглядах на вещи, так что, казалось бы, не имеющие между собой очевидных параллелей решения руководств США и ФРГ теперь стали одной большой проблемой для всех. Американцы уже сделали выбор в пользу конкретных решений, предложенных избранным президентом, в скором времени мы узнаем и о настроениях в немецком обществе.

Игорь И,
специально для Politikus.ru

http://politikus.ru/events/89236-times-tramp-kritikuet-merke...

Картина дня

наверх