На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Знай наших!

9 958 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alexander Demidov
    Вроде бы Яндекс российская компания, ан нет!  Много лет оставлял комментарии по поводу того, что бандерлогов надо "мо...Яндекс продвигает...
  • Maxim Yushkin
    Пурга! Пустых прилавков в нач. 90-х уже не было! ДЕНЕГ НЕ БЫЛО РЕАЛЬНО! Хрен без соли доедали... 😩Как я сходил в Ел...

Замглавы Минсвязи заявил о неэффективности блокировок в интернете


Блокировка контента в интернете все больше доказывает свою неэффективность, заявил РИА Новости замглавы министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Алексей Волин.

"Мы <...> полагаем, что это уходящая натура, рано или поздно от них нужно будет отказаться, потому что все больше и больше люди обходят их, даже не замечая, что они имеют дело с технологиями, позволяющими обходить блокируемый контент", — сказал он.

Волин отметил, что пример КНР доказывает, что обойти можно любую блокировку, "в Китае работают и Telegram, и WhatsApp, которые здесь официально заблокированы".

Замминистра также рассказал, что Россия и Китай договорились усилить диалог не только в цифровой сфере, но и непосредственно в медиасреде.

"Поэтому сегодня нам необходимо понять, какие возможности для сотрудничества здесь есть, какие перспективы открываются, что мы можем делать с точки зрения обмена опытом, обмена контентом, использования технологических платформ", — заключил собеседник агентства.

Блокировка Telegram

Недавно Роскомнадзор через суд добился постановления о блокировке Telegram в России. Это произошло после того, как мессенджер отказался предоставить ФСБ ключи для дешифровки сообщений пользователей. Аргументацию Telegram, что это технически невозможно, глава регулятора Александр Жаров назвал лукавством.

В ведомстве подчеркивали, что действия руководства Telegram угрожают интересам государства и россиян и могут играть на руку террористам, которые активно используют мессенджер для конспиративного общения.

В конце августа Telegram согласился выдавать по распоряжению суда IP-адрес и номер телефона подозреваемого в терроризме. Мессенджер также обязался регулярно публиковать отчеты о сотрудничестве со спецслужбами.

Источник: ria.ru





Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх