На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Знай наших!

9 960 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alexander Demidov
    Вроде бы Яндекс российская компания, ан нет!  Много лет оставлял комментарии по поводу того, что бандерлогов надо "мо...Яндекс продвигает...
  • Maxim Yushkin
    Пурга! Пустых прилавков в нач. 90-х уже не было! ДЕНЕГ НЕ БЫЛО РЕАЛЬНО! Хрен без соли доедали... 😩Как я сходил в Ел...

Пентагон пообещал России осложнения из-за инцидента над Балтикой

Действия пилота истребителя Су-27, сблизившегося с американским самолетом-разведчиком в небе над акваторией Балтийского моря, могут привести к ухудшению отношений между США и Россией. Такое мнение высказал в воскресенье официальный представитель министерства обороны США Марк Райт, сообщает ТАСС.

Российский истребитель Су-27 пролетел в 30 метрах перед американским самолетом-разведчиком АвиаРейтинг.Ru

"Непрофессиональный воздушный перехват мог навредить всем вовлеченным в инцидент экипажам. Еще важнее то, что безответственные действия одного единственного пилота могут обострить напряженность между странами", — утверждал Райт, отвечая на вопросы журналистов. По версии представителя Пентагона, эта активность в воздухе происходит в контексте меняющейся обстановки в сфере безопасности ввиду российской агрессии против Украины.

7 апреля американский самолет RC-135U при выполнении обычного полета в международном воздушном пространстве был перехвачен российским Су-27. Американцы утверждают, что российский истребитель подлетел на расстояние примерно шести метров. В Пентагоне заявили, что пилот Су-27 сделал это "в небезопасной и непрофессиональной манере".

 

Как заявил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков, в ходе облета американского разведчика никаких внештатных ситуаций не было.

Генерал подчеркнул, что полет RC-135U ВВС США к российским границам выполнялся с выключенным транспондером, о котором так любят в последнее время заявлять наши натовские коллеги". "Что же касается оценки профессионализма наших пилотов, то это — компетенция исключительно российского командования. Да и обычные полеты американские разведывательные самолеты могут выполнять только у границ США", — констатировал он.

 

Источник

Картина дня

наверх