На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Знай наших!

9 958 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alexander Demidov
    Вроде бы Яндекс российская компания, ан нет!  Много лет оставлял комментарии по поводу того, что бандерлогов надо "мо...Яндекс продвигает...
  • Maxim Yushkin
    Пурга! Пустых прилавков в нач. 90-х уже не было! ДЕНЕГ НЕ БЫЛО РЕАЛЬНО! Хрен без соли доедали... 😩Как я сходил в Ел...

РОССИЯ ОСТАЛАСЬ ЗА СТАРШУЮ В СИРИИ: ЗАПАДНЫЕ СМИ УЖЕ ПОДВЕЛИ ЧЕРТУ ПОД АМЕРИКАНСКОЙ ОККУПАЦИЕЙ

Вооруженные силы США еще даже не успели покинуть территорию Сирии, а Россию уже нарекли главной стороной по урегулированию конфликта в арабской республике.

При этом считаться с таким положением дел придется не только Вашингтону, но и Анкаре, пишет Das Erste.

Автор статьи обратил внимание на то, как часто проводят встречи российский лидер Владимир Путин и президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. Только за прошлый год насчитывалось восемь официальных визитов, и переговоры, учитывая позиции сторон, не были простыми.

В материале отметили, что Турция облюбовала себе сирийскую провинцию Идлиб, желая установить там свой контроль, однако Россия натаивает на том, чтобы Дамаск сохранил власть над всей территорией республики. При этом турецкие эксперты сходятся в одном – Москва заняла лидирующую позицию в вопросах сирийского урегулирования, и Анкаре придется считаться с ней.

Так, по мнению эксперта в сфере безопасности Мурата Есилтаса, учитывая, что предыдущие попытки Анкары разоружить группировки, осевшие в идлибской зоне деэскалации, провалились, турецкие влаасти могут предпринять военную операцию. При этом Анкаре после вывода американский войск теперь придется так или иначе искать одобрения Москвы, считает Есилтас. Политолог Илтер Туран, в свою очередь, отмечает, что Москва не позволит решать судьбу сирийских территорий извне, оставив такие решения правительству арабской республики.

https://news-front.info/2019/01/23/rossiya-ostalas-za-starsh...

Картина дня

наверх