На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Знай наших!

9 958 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alexander Demidov
    Вроде бы Яндекс российская компания, ан нет!  Много лет оставлял комментарии по поводу того, что бандерлогов надо "мо...Яндекс продвигает...
  • Maxim Yushkin
    Пурга! Пустых прилавков в нач. 90-х уже не было! ДЕНЕГ НЕ БЫЛО РЕАЛЬНО! Хрен без соли доедали... 😩Как я сходил в Ел...

Parisien: лишь дипломатические приличия заставляют Путина называть Францию партнёром

Путин оценивает страны по военной силе и могуществу армии, поэтому к Франции в России относятся не слишком лестно, пишет Le Parisien. Только дипломатические приличия заставляют российского лидера называть Париж своим партнёром, тогда как на самом деле он испытывает с трудом скрываемую антипатию к Европейскому союзу, утверждает корреспондент издания.

Parisien: лишь дипломатические приличия заставляют Путина называть Францию партнёром

Reuters

Владимир Путин всё больше склонен смотреть на международные отношения через призму силовой политики, и поэтому Эммануэля Макрона он судит по размеру его армии, пишет корреспондент Le Parisien Эммануэль Гринспан.

«Дипломатические приличия накладывают на Кремль определённые ограничения, и он продолжает называть Париж «партнёром», — отмечает журналист. Однако, по его словам, истинное мнение России о Франции проскальзывает в политических заявлениях и коммюнике министерства обороны, и оно не самое хвалебное.

Так, например, когда Франция 14 апреля участвовала в ударах коалиции по Сирии, замначальника Генштаба Сергей Рудской заявил, что не заметил французскую авиацию. А на идею Парижа об объединённой европейской армии сенатор Алексей Пушков кратко выразил мнение Москвы: «Это политические фантазии президента Макрона».

Путин — сторонник сохранения суверенитета государств, и поэтому он «с трудом скрывает свою антипатию к Европейскому союзу», пишет автор статьи, признавая, что за последние пять лет российская дипломатия вновь стала играть ключевую роль, в частности, в Сирии или Иране. При этом, по словам журналиста, в объединённом виде ЕС оказывает России более твёрдое сопротивление, нежели каждое европейское государство по отдельности.

В российских официальных СМИ Евросоюз представляют проектом Америки, утверждает Гринспан. А в том, что касается конкретно Франции, то Кремль с сожалением отмечает окончание политики в духе Шарля де Голля, который в своё время культивировал независимость страны от Вашингтона в вопросах внешней политики.

И всё же, хотя война на Украине и присоединение Крыма повысили градус напряжённости в отношениях Парижа и Москвы, «мосты ещё не сожжены», уверяет автор. После того как Дональд Трамп разорвал сделку по Ирану, российский лидер рассчитывает укрепить связи с Францией и европейскими странами, отмечает журналист Le Parisien.


https://russian.rt.com/inotv/2...

https://cont.ws/@Cherchill/1125376

Картина дня

наверх