На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Знай наших!

9 960 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alexander Demidov
    Вроде бы Яндекс российская компания, ан нет!  Много лет оставлял комментарии по поводу того, что бандерлогов надо "мо...Яндекс продвигает...
  • Maxim Yushkin
    Пурга! Пустых прилавков в нач. 90-х уже не было! ДЕНЕГ НЕ БЫЛО РЕАЛЬНО! Хрен без соли доедали... 😩Как я сходил в Ел...

Роскачество рассказало о самых качественных продуктах в России



Директор Российской системы качества (Роскачества) Максим Протасов рассказал о самых качественных продуктах из тех, что исследовало ведомство. Так, как отметил Протасов, наименьшее количество добавок и консервантов было выявлено в морсах и соках — в 95 процентах этой отечественной продукции подобных ингредиентов нет совсем, сообщает РИА Новости.

Обратил внимание руководитель Роскачества и на то, что РФ под силу занять лидирующие позиции в экспорте растительного масла, поскольку он является абсолютным «натурпродуктом». Заметил Протасов и то, что ряд молочных товаров также демонстрирует высокие показатели качества.

Глава ведомства добавил, что при проверке хорошие результаты показали мед и куриное мясо – антибиотики в этих товарах нашли менее чем в 21 и десяти процентах экземпляров соответственно. По его словам, «сейчас мы работаем над стандартами, сводящими к минимуму содержание антибиотиков в продуктах».

https://tehnowar.ru/101094-roskachestvo-rasskazalo-o-samyh-k...

Картина дня

наверх