На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Знай наших!

9 958 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alexander Demidov
    Вроде бы Яндекс российская компания, ан нет!  Много лет оставлял комментарии по поводу того, что бандерлогов надо "мо...Яндекс продвигает...
  • Maxim Yushkin
    Пурга! Пустых прилавков в нач. 90-х уже не было! ДЕНЕГ НЕ БЫЛО РЕАЛЬНО! Хрен без соли доедали... 😩Как я сходил в Ел...

Перед Белым домом в Вашингтоне спели "День Победы" и "Священную войну"

У резиденции президентов США прозвучали песни "День Победы" и "Священная война", исполненные участниками акции "Бессмертный полк". Шествие с портретами тех, кто защитил мир от нацизма, прошло в американской столице впервые, и организаторы мероприятия были приятно поражены количеством людей, пожелавших присоединиться к акции.

"Мы не ожидали, что придет так много людей. На месте сбора к нам в какой-то момент даже подошли полицейские, указав, что толпа перекрыла входы в близлежащее здание. Изначально разрешение на проведение акции было рассчитано на 50 участников", - цитирует организатора шествия Екатерину Хилл "Российская газета".

Несмотря на значительное превышение заявленного лимита, власти препятствий "Бессмертному полку" не чинили, добавила женщина. По ее словам, прохожие на исполнение советских песен у Белого дома отреагировали позитивно.

"Мы собирались включить музыку через аудиоколонки, но неожиданно к нам присоединился участник с аккордеоном и все с радостью пели вживую, это заряжало всех вокруг. У всех прохожих реакция на марш была положительная, когда мы им поясняли, что таким образом чтим память ветеранов", - сказала Хилл.

Сотрудники Мемориала Второй мировой войны, куда направилось шествие после прохождения по главной улице Вашингтона, также отнеслись к "Бессмертному полку" одобрительно.

"Они всем рассказывали о барельефе "Встреча на Эльбе", указывали, что там изображены американские и советские воины, причем с советской стороны есть и женщины, которые также принимали участие в боевых действиях, а с американской только мужчины", - рассказала активистка.

В следующем году организаторы запросят разрешение на большее число участников, а также сделают "больше транспарантов на английском, чтобы американцы тоже присоединялись к акции в память о ветеранах", - подытожила Екатерина Хилл.

Помимо столицы США, "Бессмертный полк" состоялся и в других городах страны, включая Нью-Йорк, Орландо, Чикаго, Денвер, Сиэтл, Хьюстон и Сан-Франциско.

Стоит отметить, что в нынешнем году памятник в честь встречи советских и американских солдат на Эльбе был открыт и в Москве. Церемония открытия скульптуры была приурочена к 25 апреля, когда в 1945 году состоялось названное историческое событие.

http://politrussia.com/news/pered-belym-domom-496/

Картина дня

наверх