На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Знай наших!

9 960 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alexander Demidov
    Вроде бы Яндекс российская компания, ан нет!  Много лет оставлял комментарии по поводу того, что бандерлогов надо "мо...Яндекс продвигает...
  • Maxim Yushkin
    Пурга! Пустых прилавков в нач. 90-х уже не было! ДЕНЕГ НЕ БЫЛО РЕАЛЬНО! Хрен без соли доедали... 😩Как я сходил в Ел...

Бастрыкин предложил реализовывать нацпроекты за счет разбогатевших в 90-е бизнесменов

Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин заявил, что бизнесменов, разбогатевших при Борисе Ельцине, можно было бы привлечь к финансированию национальных проектов.

Бастрыкин предложил реализовать его идею правовым путем, через принятие соответствующих законов, передает "Интерфакс".

"Сложная проблема, почему люди в 90-е стали богатыми. Мы слишком далеко уйдем. Но на этом фоне, безусловно, правовыми методами надо подключать наш большой и средний бизнес к реализации национальных проектов. Их пять, и они вам известны. Я не знаю, может быть, они и включены в эту деятельность. Но такого закона я не видел, а я бы принял", — сказал он.

Руководитель СК подчеркнул, что государство должно обеспечивать справедливость и "классовую гармонию", не разжигая ненависть между слоями населения.

"Правовая справедливость должна носить внеклассовый характер. Это очень сложная тема. С одной стороны, мы как-то стыдливо перестали употреблять понятие классов, а с другой стороны, это явление никуда не исчезло", — заключил Бастрыкин, выступая на заседании X Международного молодежного юридического форума.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх