На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Знай наших!

9 958 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alexander Demidov
    Вроде бы Яндекс российская компания, ан нет!  Много лет оставлял комментарии по поводу того, что бандерлогов надо "мо...Яндекс продвигает...
  • Maxim Yushkin
    Пурга! Пустых прилавков в нач. 90-х уже не было! ДЕНЕГ НЕ БЫЛО РЕАЛЬНО! Хрен без соли доедали... 😩Как я сходил в Ел...

Первые итоги переговоров Лаврова и Помпео — новость обновляется

Переговоры главы МИД Российской Федерации Сергея Лаврова и госсекретаря США Майка Помпео в двустороннем формате продлились около трёх часов.

19:14

«Если такое предложение поступит, мы на него позитивно отреагируем», — отметил Лавров, комментируя возможность встречи Путина и Трампа.

«РФ будет способствовать тому, чтобы ситуация с Ираном не свалилась к военному сценарию» — заявил Лавров.

Помпео в свою очередь отметил, что Штаты не допустят вмешательства РФ в выборы в США в 2020 году.

18:52

Сергей Лавров назвал переговоры с Майком Помпео откровенными и полезными и сообщил, что обсудил с ним Венесуэлу, КНДР, Сирию, Украину, Афганистан и ситуацию с иранской ядерной программой.

«Россия и США договорились продолжать консультации по Сирии, в том числе по борьбе с терроризмом, политическому процессу и возвращению беженцев», — констатировал Лавров.

Также, глава российского МИД заявил, что РФ считает полезным учреждение с США двустороннего делового совета для создания благоприятных условий для бизнеса.

В свою очередь Помпео отметил, что США хотят улучшить взаимоотношения с Россией и делают всё, чтобы продвигаться в этом направлении. Вместе с тем он подчеркнул, что Трамп чётко дал понять, что отношения с Россией будут улучшаться.

«После публикации доклада Мюллера, США и Россия могут начать работу по восстановлению конструктивного диалога», — добавил Лавров.

Тем не менее, стоит отметить, что Америка не отказалась от своих взглядов и Помпео в очередной раз подчеркнул, что Штаты не признают «аннексию» Крыма, а также считают, что легитимный президент Венесуэлы Николас Мадуро должен уйти в отставку.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх