На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Знай наших!

9 958 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alexander Demidov
    Вроде бы Яндекс российская компания, ан нет!  Много лет оставлял комментарии по поводу того, что бандерлогов надо "мо...Яндекс продвигает...
  • Maxim Yushkin
    Пурга! Пустых прилавков в нач. 90-х уже не было! ДЕНЕГ НЕ БЫЛО РЕАЛЬНО! Хрен без соли доедали... 😩Как я сходил в Ел...

Когда ты уже не торт

Совсем недавно, всего 5 лет назад, могущественный Вашингтон объявил России экономическую войну, грозился нашу страну от мира полностью изолировать. В январе 2015 года Обама перед Конгрессом успел похвастаться, что уже "порвал в клочья" экономику России. 

Но вдруг что-то пошло не так...

То ли изолента бракованной оказалась, то ли американские стратеги за годы почивания на лаврах победителя в холодной войне хватку потеряли, поэтому они не озаботились новым планом по уничтожению современной России, а прибегли к плану старому, с помощью которого развалили СССР. 

Вместо того, чтобы изнутри порваться, Россия ввела санкции против западных сельхозпроизводителей, и сама стала одним из лидеров по экспорту продовольствия.

Вместо того, чтобы влезть в расставленную ловушку на Украине, тем самым позволив США полностью себя изолировать, Россия ввела свои ВКС в Сирию буквально за считанные дни до того, как ненавистный дяди Сэму Асад должен был уйти.

И этот момент стал переломным, как для США, так и для всего остального мира, так как наш мощный военный кулак всего за 4 года уничтожил прекрасно подготовленных и вооруженных американских прокси.

На последнюю истеричную твиттерную угрозу в наш адрес об умных американских ракетах:

«Россия обещает сбивать любые ракеты, выпущенные по Сирии. Готовься, Россия, потому что они прилетят — хорошие, новые и „умные"! Нечего сотрудничать с животным-убийцей, которое травит свой народ газом и получает от этого удовольствие!»

с помощью которых Трамп собирался победить в уже проигранной войне, он получил спокойный ответ от нашего Генштаба:

"Мы собьём не только ваши "умные" ракеты, но и их носители."

Этот ответ, а главное - решимость идти до конца, потопив все военных корабли американцев и сбив все американские самолеты, которые выпустят ракеты в сторону российских и сирийских военных, а также по объектам инфраструктуры, привели к следующим результатам:

1. Россия вернула утраченный с развала СССР статус Сверхдержавы

Этот момент четко зафиксировали союзники американцев - Франция и Британия, ранее собиравшиеся вместе с американцами наказать Асада, так как на постановочный удар по сирийской пустыне, которую разрешила провести Россия для сохранения американского лица, они не явились.

Британская подводная лодка  удачно пряталась от 2-х российских подлодок класса "Варшавянка", прикинувшись шлангом на дне Средиземного море, чтобы ее не обнаружили, поэтому на постановку придти не шмогла.

Французские военные самолеты, судя по передаваемым кадрам французского телевидения, в воздух поднялась, ну а куда потом они делись науке точно не известно. Предположительно в трех соснах заблудились.

На следующий день после снятого дубля:

европейские СМИ вышли с заголовками: "Россия одержала в Сирии сокрушительную победу без единого выстрела" и "Россия снова стала Сверхдержавой".

Ну а наше министерство обороны продемонстрировало обломки американских "умных" ракет:

Не только постановочную съемку, но и учения мы провели весьма успешно!

2. США после постановочного удара из всемогущего гегемона превратились в покемона

Наши оппозиционеры, неустанно борющиеся с Россией и Православием, этого очевидного факта не заметили, так как они люди верующие. Верят в Америку! Это их божество.

По этой причине они не заметили, что после:

- твиттерных угроз Ыну, американские авианосцы оказались вовсе не у берегов КНДР, а у берегов Австралии

- твиттерных угроз Мадуро, ни один авианосец к берегу Венесуэлы не подошел, зато был уволен советник Трампа - Болтон, угрожавший "серьезными последствиями" всем противникам нового венесуэльского президента Хуана Гуайдо

- твиттерных угроз Тегерану, американский авианосец по пути в Иран сломался и на буксире повернул назад - на ремонт

- заявления президента Франции и главы МИДа Индии о том, что США больше не гегемон, они не услышали, вероятно оглохли на оба уха

- слова бывшего министра иностранных дел Испании  Ани Паласио в статье для Project Syndicate:

"Россия и США поменялись ролями на международной арене. Теперь Москва является стратегом, оказывающим влияние на обстановку в мире, а Вашингтон выступает вредителем."

Не прочитали. Наверное, ослепли на оба глаза.

Зато считать оппозиционеры хорошо научились. Поэтому сейчас они считают: "во сколько миллионов рублей обошлась стране одна сыроежка для Путина?"

Этим слепым и глухим товарисчам наплевать, сколько на свой отдых за границей тратят Навальный, Соболь, Яшин или Гудков.

Им также плевать, сколько тратил Порошенко, будучи президентом Украины, на свой отпуск на Мальдивах.

Зато им покоя не дает, сколько было потрачено денег на отпуск нашего президента в тувинской тайге

Если бы российский президент отдыхал не в России, в тайге, а как Порошенко - на мальдивских пляжах, то стоимость отпуска президента их не волновала бы от слова совсем, потому что тогда Россия абсолютно точно была бы нищей колонией США, и те же самые люди радостно репостили фотографии российского президента, сделанными с палубы дорогой яхты у мальдивских берегов. 

Вот тогда наши оппозиционеры были бы счастливы, так как новый мировой порядок их божества был бы построен на руинах России и за счет России.

Поэтому президент американской колонии имел бы полное право тратить миллионы долларов на свой отпуск на самом дорогом мировом курорте.

Ну а в настоящем, а не во влажных мечтах наших оппов всех мастей, мы имеем такой расклад: главная новость мировых СМИ:

Пока российский президент ловит рыбу, мир может подождать.

Сегодня протестувальники взахлеб рыдают, залив потоком своих слез весь рунет. Правда, изображают, что плачут о нашем "бедном" народе, которого "довел до нищеты преступный Путинский режЫм", а на самом деле эта слезливая истерика вызвана совсем иной причиной:

Иуды, продавшие Россию за 30 сребреников, боятся, что совсем скоро они останутся без денежного довольствия, так как их хозяин из всемогущего гегемона превратился в покемона.

Однако их вера в бывшее всемогущество Америки вселяет в Иуд надежду, что США снова станут сияющим градом на холме, как только им удастся провести в России госпереворот, поэтому не хотят замечать очевидных вещей.

Все страны мира проводят дедолларизацию - переводят торговлю в национальные валюты, использую российскую и европейскую - альтернативу американской системы SWIFT.

Не смотря на угрозы из Вашингтона о введении экономических санкций, покупают не американские вооружения, а российские.

Даже европейцы больше не обращают внимания на подобные угрозы, продолжая строительство газопровода "Северный поток 2", в обход кастрюлеголовой колонии США. В ответ на  введенные Трампом таможенные пошлины на европейские товары, отвечают зеркально - вводят торговые пошлины на американские товары. Европейцы уже открыто говорят про США: 

"Наш ближайший союзник стал нашим худшим кошмаром".

Поэтому они не просто бегут от бывшего хозяина, но по дороге успевают влепить ему ощутимую оплеуху, переведя торговлю нефтью с российской "Роснефтью" с доллара на евро. Смачный удар получился - "нефтедоллар, прощай!".

Осмелевший Эрдоган заявляет, что будет продолжать покупать нефть и газ у Ирана, и угрожает провести операцию на севере Сирии к востоку от Евфрата. А на севере Сирии находятся не только проамериканские курды, но и американские военные базы:

И на эту откровенную угрозу Трамп в очередной раз надувает щёки только в своем твиттере:

"Я уже говорил это и просто повторю еще раз: если Турция сделает нечто, что я, по своей великой и непревзойденной мудрости, сочту недопустимым, я полностью разрушу и уничтожу турецкую экономику (я уже поступал так раньше). Они должны вместе с Европой и остальными приглядывать за захваченными боевиками и их родственниками. США сделали гораздо больше, чем кто-либо мог от них ожидать, включая 100-процентный разгром халифата. Настало время для других в этом регионе, многие из которых обладают немалыми богатствами, защищать собственную территорию. Слава Америке!"

Ну просто вылитый Обама, "порвавший экономику России в клочья".)))

Подобным саркастическим образом на трампо-твиттер реагируют и турки, так как в ответ турецкая авиация и артиллерия наносит первые удары по Рожаве. Так что придется американцам бежать из Сирии, как до этого они сбежали из Ливии.

Ну а курдам, чтобы не остаться один на один со злым Эрдоганом, придется теперь обратиться за помощью к доброму Асаду, ибо их крыша, обещавшая им независимое государство, протекла.

И еще один верный вассал предал одряхлевший Вашингтон - Нидерланды решили расследовать роль Украины в деле о сбитом на Донбассе "Боинге". 

Теперь для США дело точно пахнет керосином, так как украинцы не захотят остаться крайними, и сдадут с потрохами своего американского хозяина - единственного игрока, которому была выгодна чудовищная провокация с "Боингом" ради введения экономических санкций против России и изоляции нашей страны. 

За последние 5 лет иностранные центробанки слили две трети от объема, вложенного в пирамиду ГКО за предыдущие 35 лет:

Единственная причина, по которой еще не порвались сами США, это печатный станок, безостановочно работающий - скупающий сливаемые всем миром трежерис и выкупающий новые долговые обязательства для покрытия огромного дефицита американского бюджета. Однако его работа в непрекращающимся режиме не будет вечной, так как сколько веревочке не виться, а конец будет. Однозначно.

Причем уже и сам покемон на Глобальном форуме через своего терминатора признает, что он уже не торт, так как ничего не производит, кроме огромных долгов, а за его агрессивную и грабительскую политику бывшего гегемона ненавидит полмира. 

Ну с половиной мира Шварценеггер сильно ошибся, так как США ненавидит весь мир, кроме подхрюкивающих подпиндосников - Польши, Украины, Грузии, Прибалтийских вымиратов и наших оппозиционеров. На полмира эта русофобская вонючая кучка явно не тянет. А ведь только она до сих пор осталась верным прислужником Вашингтона. 

Горькой вишенкой на не торт стало предложение России о переносе штаб-квартиры ООН из Нью-Йорка.

Ну а похоронный марш для США на прошлой неделе на заседании форума "Российская энергетическая неделя" сыграл наш президент:

«Доллар пользовался очень большим доверием во всем мире. Это почти единственная была универсальная валюта мировая. Зачем-то Соединенные Штаты начали использовать долларовые расчеты как инструмент политической борьбы, вводить ограничения на использование доллара. Своими руками начали пилить сук, на котором сидят. Так скоро они грохнутся»

К такому печальному для себя итогу пришла Америка, когда из сияющего града на холме превратилась в обычного гопника, на которого нашлась управа в лице России.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх