На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Знай наших!

9 960 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alexander Demidov
    Вроде бы Яндекс российская компания, ан нет!  Много лет оставлял комментарии по поводу того, что бандерлогов надо "мо...Яндекс продвигает...
  • Maxim Yushkin
    Пурга! Пустых прилавков в нач. 90-х уже не было! ДЕНЕГ НЕ БЫЛО РЕАЛЬНО! Хрен без соли доедали... 😩Как я сходил в Ел...

ШАПИТО ДЛЯ КАНДИДАТА

Буквально пару недель назад Ксения Анатольевна Собчак так разошлась в эфире одного из федеральных каналов, что назвала свою роль в судьбе России исторической. И вот мне посчастливилось стать гостем программы «Время покажет» с участием пока ещё не состоявшегося кандидата в президенты России. Посчастливилось, потому как я ни много ни мало соприкоснулся с историческим персонажем.

Прибыла Ксения Анатольевна не одна, а в сопровождении свиты из милых стилистов, оператора и не менее милого наставника в лице Антона Красовского, в рекламных паузах дававшего госпоже Собчак так и не сработавшие советы. Начала Ксения Анатольевна как всегда бодро, но перед глазами тут же появилась картинка из старого фильма Серджио Корбуччи «Синьор Робинзон». Там есть момент, когда главный герой отправляется с сидящим на плече попугаем в «кинотеатр». Это ряды брёвен и сколоченный из них же большой экран, за которым виднеется океан. Присаживаясь на одну из скамеек, современный Робинзон обращается к попугаю: «Не подскажете, а про что сегодняшний фильм? А-а-а… опять про море».

У Ксении Анатольевны было не про море, а про наш многострадальный народ, о котором она в последнее время стала так серьёзно беспокоиться.

И ерунда, что с ценами на хлеб и на проезд в метро кандидат в президенты не знакома. Главное, она в курсе, что народу плохо и его нужно от кого-то спасать. Отсюда, наверное, нервозность в ответах на вопросы и метания от мнения к мнению. Ведь поначалу Ксения Анатольевна заявила, что реально видит себя верховной главнокомандующей. По прошествии часа она поняла, что пока рановато, но иначе как в большой политике она себя нигде всё равно не видит. То ли переменчивость, свойственная женщинам, то ли советы свиты… Правда, стоит заметить, что на протяжении всей программы госпоже Собчак было очень и очень нелегко. И вот в чём причина

Эфир она посетила, имея за плечами два «боя» на федеральных каналах. В одном тактика «переорать оппонента лозунгами» почти сработала, в другом Собчак одержала победу за явным преимуществом. То есть Ксения Анатольевна была уверена в триумфе, но жестоко просчиталась. Потому как ведущие ток-шоу Артём Шейнин и Анатолий Кузичев вполне справедливо увидели в бывшей ведущей «Дома-2» не политическую фигуру, а участницу цирка. Я бы даже сказал, участницу трэш-шапито. К такой драматургии Ксения Анатольевна была явно не готова и, услышав звук свистульки из фольги, а затем увидев прилаженный к лицу Артёма Шейнина красный клоунский нос, впала в ступор.

Нужно отдать должное Ксении Анатольевне, её хоть и понесло, но понесло не критично. Она продолжала кричать о бедах народа, о том, что наши боевые успехи в Сирии не более чем пустая трата денег, что российский шоу-бизнес — лучший шоу-бизнес в мире, а слова о генетическом отребье, которые она употребила во время интервью с Максимом Шевченко, есть не что иное, как отрывок из её книги про лохов.

На мгновенье закрыв глаза, я увидел перед собой огромную кастрюлю, в которой дымилась манно-гречневая каша, залитая шоколадным сиропом и кетчупом.

Затем Ксения Анатольевна допустила ошибку, которая на восхваляемом ею Западе завершила бы всю её предвыборную кампанию и политическую карьеру в общем и целом. Причём на всю жизнь. Собчак в той же крикливой манере стала выпытывать, сколько зарабатывают ведущие (видимо, на «Дожде» она волонтёрила), а затем интересоваться у них же, почему так много получает глава «Роснефти» Сечин. Но на вопросы самих ведущих либо отвечать категорически отказывалась, либо противоречила сама себе. По словам Ксении Анатольевны, своё состояние она заработала назло системе. То есть стоит обозлиться человеку, худо-бедно умеющему говорить в микрофон, и ты в России — долларовый миллионер.

Откуда такие проколы? Всё просто. Собчак обучаема, она обладает неплохой зубрильной памятью, но у неё нет массы качеств, необходимых политику. Она очень слаба в вопросах экономики, быструю реакцию Ксении Анатольевне заменяет резкий уход от вопроса, вечная усмешка на лице говорит о неуверенности, а вся аргументация оппонента нарывается на её крик. Зато она может без устали стрелять банальностями, используя истёртые приёмы политических популистов. А именно: давайте повысим пенсии, вынесем Ленина из мавзолея, прекратим тратить деньги на ракеты и танки и начнём дружить со всем миром. В советское время из Собчак получился бы идеальный комсомольский вожак и стайер забегов по карьерным лестницам.

И ещё… Ксении Анатольевне катастрофически не хватает актёрского мастерства. Сидя в полутора метрах от Собчак, я удивлялся, как сильно она переигрывает, насколько неискренни все эти потуги казаться спасительницей страны. Но самое главное — Ксения Анатольевна не умеет проигрывать. Ведь после программы она разместила пост в Instagram под названием «Я побывала в аду», вылив на голову ведущих ушат помоев и при этом не стесняясь в выражениях. Не обошлось и без откровенной лжи. Собчак утверждала, что один из ведущих внёс в студию ведро с дерьмом. Этого не было. А вот фото с Красовским на фоне портрета Бандеры — было. И издевательский ролик «За Русь — усрусь» тоже имел место. И здорово, что у избирателей такая же хорошая память, как у Ксении Анатольевны Собчак.

Михаил Шахназаров,RT

https://news-front.info/2017/12/14/shapito-dlya-kandidata/

Картина дня

наверх