На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Знай наших!

9 958 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alexander Demidov
    Вроде бы Яндекс российская компания, ан нет!  Много лет оставлял комментарии по поводу того, что бандерлогов надо "мо...Яндекс продвигает...
  • Maxim Yushkin
    Пурга! Пустых прилавков в нач. 90-х уже не было! ДЕНЕГ НЕ БЫЛО РЕАЛЬНО! Хрен без соли доедали... 😩Как я сходил в Ел...

США взволнованно ждут, когда приедет Владимир Путин

США взволнованно ждут, когда приедет Владимир Путин
Едва ли не главной встречей года станет раунд переговоров президента РФ Владимира Путина и американца Дональда Трампа. От неё ждут как кардинальных перемен, так и понимания, какую же внешнюю политику все-таки выберет республиканец. А вот что касается Петра Порошенко, то его физиономию американский истеблишмент видеть не особо-то и желает.

В интервью телеканалу ТВЦ политолог Дмитрий Саймс рассказал, как относятся в США ко встречам американского лидера Дональда Трампа с президентом РФ Владимиром Путиным и украинским «коллегой» Петром Порошенко.

Что касается раунда переговоров российского и американского президентов, к организации дискуса Путина и Трампа будет приковано огромное внимание. Дмитрий Саймс отметил, что стоит ожидать тщательной подготовки мероприятия, дабы не поставить лидеров в неудобное положение и добиться успеха. «От российско-американской встречи в верхах мы ожидаем конкретного продвижения по основным вопросам и реальных компромиссов», — сказал Саймс.

В рассуждении о возможном диалоге Дональда Трампа и Петра Порошенко Саймс пришел к выводу, что эти переговоры, скорее, носят символичный характер. Дело в том, что США необходимо показать Евросоюзу, что Порошенко по-прежнему интересная фигура в Вашингтоне, тем самым проявив солидарность с Евросоюзом в вопросе поддержки Украины.

И по факту американский политолог Дмитрий Саймс абсолютно прав. Нынешняя ситуация складывается таким образом, что Украина не особо-то и интересна США. «Свидание» с Петром Порошенко нужно Дональду Трампу, чтобы успокоить настроенные против России силы, находящиеся в Штатах, а также «перестраховаться» в случае с Евросоюзом. Так или иначе, но судьбоносными эти переговоры точно не назовешь.

Противовесом же нужно считать встречу Владимира Путина и Дональда Трампа. Как ни крути, но её итог обещает стать эпохальным. Ввиду высказываний американца о сближении с Россией, на встрече могут быть расставлены все точки над i в вопросах политики, экономики и дальнейшего сотрудничества государств. Мировая общественность впервые за долгие годы станет свидетелем того, как поладят Москва и Вашингтон.

Антон Орловский,
специально для Politikus.ru

http://politikus.ru/events/91501-ssha-vzvolnovanno-zhdet-kog...

Картина дня

наверх