На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Знай наших!

9 960 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alexander Demidov
    Вроде бы Яндекс российская компания, ан нет!  Много лет оставлял комментарии по поводу того, что бандерлогов надо "мо...Яндекс продвигает...
  • Maxim Yushkin
    Пурга! Пустых прилавков в нач. 90-х уже не было! ДЕНЕГ НЕ БЫЛО РЕАЛЬНО! Хрен без соли доедали... 😩Как я сходил в Ел...

Из тени «уральского майдана» появились звездно-полосатые уши США

Истерию вокруг ситуации в Екатеринбурге сегодня нагнетает целый ряд информационный ресурсов, которые, что примечательно, связаны друг с другом.

Об этом в своем блоге написал публицист Сергей Колясников.

По его словам, ситуация едва ли обратила бы на себя внимание масс, если бы тому не СМИ, давно действующие в интересах Соединенных Штатов на территории РФ. Речь идет о целом медиахолдинге «Hearst Shkulev Media», который, как отметил Колясников, «спонсирует российский майдан». И, если раньше протестный вектор его был не так выразителен, то ситуация стала кардинально меняться.

«Постепенно с подтасовки голосования о Великой Отечественной войне, клеймлении советских женщин-снайперов как убийц и маньяков — да-да, было и такое, в их же издании Maxim — и прочих аккуратных дел, они перешли к антироссийской позиции по Донбассу, вбросам по трагедии в Магнитогорске и вот финал, плотная работа с массовыми беспорядками на Урале», — рассказывает публицист.

При этом он обратил внимание на одну важную тенденцию: несмотря на то, что либералы кричат, что «протест народный, лидеров нет, все сами организовались, бабушки носят пирожки», лидер, хоть и неофициальный, имеется. И он активно дает комментарии «правильным» СМИ, а к тому же «подсвечивает» ситуацию на фактически собственном портале. «Это директор сети «Hearst Shkulev Media» Ринат Низамов», — пояснил автор статьи.

«Что имеем по итогу. Американский медиахолдинг силами портала миллионника не просто собирает толпы людей на несанкционированные акции, которые в итоге вылились в массовые беспорядки, широко и непрерывно их освещая, так у нас еще и лицом протеста стал директор этого холдинга», — констатировал публицист.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх