На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Знай наших!

9 958 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alexander Demidov
    Вроде бы Яндекс российская компания, ан нет!  Много лет оставлял комментарии по поводу того, что бандерлогов надо "мо...Яндекс продвигает...
  • Maxim Yushkin
    Пурга! Пустых прилавков в нач. 90-х уже не было! ДЕНЕГ НЕ БЫЛО РЕАЛЬНО! Хрен без соли доедали... 😩Как я сходил в Ел...

Великолепная реакция российского полицейского на ЦРУшную провокацию у посольства США в Москве

Нападение агента ЦРУ на охранника посольства США в Москве попало на видео

Замаскированный американский разведчик пытался проникнуть в посольство ночью.

Замаскированный агент ЦРУ пытался проникнуть ночью в здание посольства США в Москве. Охранник применил силу, пытаясь остановить ночного гостя. Госдепартамент США обвинил в давлении на своих дипломатов, так как агент якобы показал пропуск полицейскому, охранявшему вход. Об этом сообщил телеканал "НТВ".

Видео проливает свет на произошедшее. Ночью мужчина в вязаной шапке выскакивает из такси и пытается проникнуть в здание посольства. Он двигается в направлении двери. Полицейский выскакивает из двери и останавливает "посетителя", прижав его к земле.

Представитель дипломатической миссии США уверил, что агент ЦРУ Дэниэл Ван Дайкен возвращался с разведывательной миссии, поэтому он был одет в шапку в июле. Он якобы предъявил пропуск, но был остановлен. США незамедлительно отреагировали на данный инцидент, заявив, что в России на представителей страны применяют давление.

"Все, кто когда-либо работал в посольствах на территории других стран, прекрасно знают - есть единое правило. Вход в посольство осуществляется исключительно по пропускам, которые вы предъявляете на КПП. Сотрудник правоохранительных органов России действовал просто безукоризненно. Ведь на месте сотрудника ЦРУ переодетого и замаскированного, как мы понимаем, мог оказаться кто угодно - это мог быть террорист, экстремист, смертник", - прокомментировала ситуацию официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Таким образом, сотрудник полиции действовал по инструкции. Никакого нападения на американского агента не было.

7 июля 18:14  http://360tv.ru/news/napadenie...

 

Послесловие. Меня просто восхитила реакция нашего полицейского. ЦРУшная провокация захлебнулась. ЦРУшник явно был похож на террориста. Полицейский просто герой. Правда есть вероятность, что эту провокацию ожидали, с учетом того, что шпиона могли вести. Но в любом случае, реакция просто великолепная - 2 сек. Так держать!

Дмитрий Савицкий

https://cont.ws/post/313728

Картина дня

наверх