На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Знай наших!

9 960 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alexander Demidov
    Вроде бы Яндекс российская компания, ан нет!  Много лет оставлял комментарии по поводу того, что бандерлогов надо "мо...Яндекс продвигает...
  • Maxim Yushkin
    Пурга! Пустых прилавков в нач. 90-х уже не было! ДЕНЕГ НЕ БЫЛО РЕАЛЬНО! Хрен без соли доедали... 😩Как я сходил в Ел...

Рогозин: Росгвардия должна быть вооружена до зубов

Рогозин: Росгвардия должна быть вооружена до зубов


Росгвардия как федеральный орган исполнительной власти РФ была учреждена в апреле 2016 года. Одной из главных задач данного рода войск является борьба с терроризмом и ОПГ. В состав Национальной гвардии вошло немало передовых российских подразделений – ОМОН, СОБР и другие. Мощная структура, однако вице-премьер правительства Дмитрий Рогозин считает, что останавливаться на достигнутом ни в коем случае не стоит.

Противодействие терроризму – штука непростая. А новая служба выполняет подобные задачи на постоянной основе, занимаясь предотвращением возможных нападений со стороны боевиков. В связи с этим, по мнению Рогозина, Росгвардия должна обладать максимально возможным количеством самого современного вооружения. Наверное, с этим утверждением вице-премьера, курирующего военно-промышленный комплекс, согласится подавляющее большинство россиян. Каждому хочется чувствовать себя в полной безопасности.

Особое внимание нужно уделить и нелетальному оружию. Оно может быть задействовано, в частности, при подавлении массовых беспорядков. По словам Рогозина, Фонд перспективных исследований сегодня имеет в наличии целый ряд интересных разработок, поэтому Росгвардии пойдет на пользу сотрудничество с данной организацией. Руководство службы, к слову, уверяет, что у гвардии и так прекрасные перспективы в области технического развития. Подразделения оснащаются передовыми образцами оружия и техники (что важно, отечественного производства).

Развитие системы вооружения – вопрос, требующий постоянного контроля. Чтобы эффективно бороться с терроризмом, Россия должна всегда быть минимум на шаг впереди боевиков. Исламисты бросили планете серьезный вызов, поэтому и необходимо постоянно следить за арсеналом спецслужб и обновлять его. При этом правительство стремится соответствовать схеме, которая на протяжении многих лет отличает отечественное оружие и технику – грамотное соотношение цены и качества. 

Вопросы дополнительного вооружения Росгвардии будут подняты в ближайшие дни на заседании ВПК. Идея хорошая; не стоит экономить на безопасности страны, когда обстановка в мире настолько нестабильна.

http://politikus.ru/v-rossii/90458-rogozin-rosgvardiya-dolzh...

Картина дня

наверх