На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Знай наших!

9 960 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alexander Demidov
    Вроде бы Яндекс российская компания, ан нет!  Много лет оставлял комментарии по поводу того, что бандерлогов надо "мо...Яндекс продвигает...
  • Maxim Yushkin
    Пурга! Пустых прилавков в нач. 90-х уже не было! ДЕНЕГ НЕ БЫЛО РЕАЛЬНО! Хрен без соли доедали... 😩Как я сходил в Ел...

С-300 усмирили израильский характер

С-300 усмирили израильский характер


Фото: ID1974 / Shutterstock.com

После инцидента со сбитым Ил-20 между Россией и Израилем зародился конфликт, продолжение которого могло повлечь за собой серьезные последствия. Виной всему излишняя самоуверенность Тель-Авива, который не раз заявлял, что поставки российских С-300 не помешают израильским ВВС продолжить бомбить Сирию.

Позднее, можно было услышать и заявления о том, что истребители Израиля настолько хороши, что русским ЗРК их просто будет не достать. Однако все эти возгласы оказались обычным блефом, на который, по всей видимости, и рассчитывал Израиль в надежде запугать Россию. Тем не менее, Москва всё же поставила сирийской армии С-300 и деликатно намекнула Тель-Авиву, что любая военная операция на территории Сирии может закончиться печальным «недоразумением» для израильских ВВС.

Какая же ситуация на сегодняшний день после недвусмысленных намёков со стороны РФ?

Contra Magazine пишет о том, что Израиль не провел ни одной самостоятельной операции после сбитого Ил-20. И это несмотря на то, что в израильских СМИ ранее каждый проведенный боевой вылет активно тиражировался. По мнению издания, версию о тайных операциях можно исключить, поскольку о каких-либо вылетах отсутствуют любые репортажи.

Израильские власти, в свою очередь, заявили, что кое-какие вылеты всё же были, однако лишь после одобрения России. Однако в отечественных СМИ подобная информация не проскакивала. Так что же, выходит, что Тель-Авив теперь совершает свои военные операции не по указке США, а только после согласования с РФ? Куда же весь характер и угрозы со стороны Израиля подевались? Видимо, нежелание получить ракетой в одно место всё-таки сыграло свою роль.


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх