На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Знай наших!

9 958 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alexander Demidov
    Вроде бы Яндекс российская компания, ан нет!  Много лет оставлял комментарии по поводу того, что бандерлогов надо "мо...Яндекс продвигает...
  • Maxim Yushkin
    Пурга! Пустых прилавков в нач. 90-х уже не было! ДЕНЕГ НЕ БЫЛО РЕАЛЬНО! Хрен без соли доедали... 😩Как я сходил в Ел...

Русский «Медведь» Ту-95 продолжает удивлять мир

Ту-95 с ракетами Х-101

Российские летчики темпераментны и используют технику, отражающую русский характер. Сила, утонченность и некая шероховатость являются интуитивными впечатлениями от российского оружия, пишет Sina.

Российский турбовинтовой стратегический бомбардировщик-ракетоносец Ту-95 (Медведь) является уникальной проекцией российских инженеров, которые «создали летающего монстра» сразу после войны. Китайский ресурс отмечает, что уникальность Ту-95 заключается в его двигателе. Турбовинтовое «сердце летающего медведя» является более экономичным и похоже «на вечную звезду».

По мнению китайского издания, довольно наивно считать Ту-95 «устаревшим оружием», так как фактически от подобного самолёта ничего не требуется, кроме как летать на большую дальность, а реальным его оружием являются новейшие крылатые стелс-ракеты — такие как X-101, которые при дальности 5500 километров позволяют Ту-95 «безнаказанно» атаковать цели за пределами радиусов действия любых систем ПВО.

Практическое применение Ту-95 в Сирии доказало, что самолёт не является «абстрактным средством ядерного сдерживания», а может реально использоваться в современных локальных войнах.

Китайские СМИ подчеркивают, что «не надо пытаться провоцировать российских пилотов». По мнению китайских специалистов, лучше отступить «перед лицом такого смертельного противника».

http://gosnovosti.com/2018/03/...

https://cont.ws/@s1601v3006/881303

Картина дня

наверх