На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Знай наших!

9 960 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alexander Demidov
    Вроде бы Яндекс российская компания, ан нет!  Много лет оставлял комментарии по поводу того, что бандерлогов надо "мо...Яндекс продвигает...
  • Maxim Yushkin
    Пурга! Пустых прилавков в нач. 90-х уже не было! ДЕНЕГ НЕ БЫЛО РЕАЛЬНО! Хрен без соли доедали... 😩Как я сходил в Ел...

Где разместить подводную лодку РФ, для успешного удара по США?

Именно этим вопросам задались в американских СМИ и обратились к специалистам из Пентагона, которые уже давно просчитали с помощью компьютерных программ все возможные варианты.

Моделированием атак на США и способам противостоять им, американские военные занимаются очень часто. В этот раз было решено смоделировать атаку российской подводной лодки типа «Борей» - «Юрий Долгорукий».

Компьютерная программа, занимающаяся моделированием, выдала не очень утешительные результаты – одной такой лодки будет достаточно, чтобы нанести непоправимый ущерб стране.

Так, согласно расчетам, идеальное место всплытия подлодки будет Мексиканский залив. Именно оттуда 16 ядерных ракет с дальностью полета в 9 тысяч километров смогут достать до всех стратегических центров Америки. Основными целями назвали - военно-морская база в Кингс-Бей, военно-воздушная база Уайтмен, Пентагон, а также основные города-миллионники. Ракет одной лодки хватит на всех.

При этом отмечается, что все ракеты «Юрий Долгорукий» может выпустить за одну минуту, а каждая из баллистических ракет несет по шесть разделяемых боевых блоков мощностью свыше 100 килотонн. Система обороны может просто не справиться с такой атакой. А учитывая, что Россия планирует к 2020 году ввести в эксплуатацию 8 подводных лодок класса «Борей», у США просто нет никаких шансов.

https://zen.yandex.ru/media/xd...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх