На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Знай наших!

9 960 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alexander Demidov
    Вроде бы Яндекс российская компания, ан нет!  Много лет оставлял комментарии по поводу того, что бандерлогов надо "мо...Яндекс продвигает...
  • Maxim Yushkin
    Пурга! Пустых прилавков в нач. 90-х уже не было! ДЕНЕГ НЕ БЫЛО РЕАЛЬНО! Хрен без соли доедали... 😩Как я сходил в Ел...

Хотите воевать с Россией? Тогда в клочья разорвётся что-то другое, и не у нас - Сергей Михеев

Организаторы Мюнхенской конференции собрались представить доклад, где Россию называют вызовом Западу. Обозреватель Сергей Михеев в беседе с Царьградом прокомментировал, чем чревата такая позиция и какое будущее ждёт отношения между Россией и западными странами.

Усиление влияния России называют откровенным вызовом Западу, и это может стать одной из самых актуальных тем Мюнхенской конференции. По мнению Михеева, прислушиваться к российской делегации, "как обычно, не будут", но учитывать её позицию вынуждены. Он признался: с докладом, который собираются представить организаторы, он ознакомился. Там косвенно признаётся концептуальный кризис западного мира.

"Они признают, что Запад потерял динамику движения, внутреннюю харизму, сплочённость, почву под ногами. Потому что собственные фундаментальные, культурные, исторические, мировоззренческие парадигмы начинают двигаться благодаря тому, что Запад сам с собой делает. У них возникли проблемы в отношениях между Европой и Америкой, проблемы внутри Евросоюза, проблемы с внешними проектами", - пояснил Михеев в эфире программы на канале Царьград "Михеев. Итоги".

Обозреватель напомнил, что в интервью изданию Financial Times президент России Владимир Путин заявил: либерализм находится в кризисе.

И западная модель экспансии, и либерализм, и мировоззрение, которое запуталось в старых ценностях, новых ценностях, сверхновых ценностях, - всё это находится в кризисе, - сделал акцент Сергей Михеев.

Но в другой части доклада содержится некая опасность для России. Авторы пытаются переложить проблемы Запада "на плечи внешних вызовов". Один из них - Россия. Упоминаются также Китай, Индия и другие страны, которые не хотят быть у Запада "на посылках". Михеев напомнил, что ещё 5-7 лет назад на Западе утверждали, что России больше нет. Президент США Барак Обама тогда говорил, что "Россия - это региональная страна с разорванной в клочья экономикой". Теперь же появилось понимание, что ситуация иная.

Если вы признаёте, что Россия для вас - это не разорванная в клочья экономика, а вызов, тогда вам надо понимать: вы с этим вызовом собрались воевать, тогда в клочья разорвётся что-то другое. Например, вся ваша Европа. А если нет, тогда давайте искать какие-то взаимоприемлемые пути для снижения напряжённости и решения тех спорных вопросов, которые существуют. В качестве вызова они считают сам факт существования России, но она никуда не денется. Мы приложим все к этому усилия, - заключил эксперт.

 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх