На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Знай наших!

9 958 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alexander Demidov
    Вроде бы Яндекс российская компания, ан нет!  Много лет оставлял комментарии по поводу того, что бандерлогов надо "мо...Яндекс продвигает...
  • Maxim Yushkin
    Пурга! Пустых прилавков в нач. 90-х уже не было! ДЕНЕГ НЕ БЫЛО РЕАЛЬНО! Хрен без соли доедали... 😩Как я сходил в Ел...

Американский журналист: у фермеров, избравших Трампа, есть дела поважнее российской истерии

Миллионы избирателей Дональда Трампа не интересуются скандалом вокруг его связей с Россией, а многие даже не знают о нём, пишет журналист из Огайо в статье для The Washington Post. Для жителей сельской Америки «российская истерия» ведущих СМИ — не настоящие новости: в действительности их волнуют совсем другие проблемы бытового характера, которые реально влияют на их жизнь.

Жители американской глубинки не интересуются Россией, пишет Гэри Эбернети в The Washington Post. Для мелких населённых пунктов где-нибудь на юге Огайо самая большая новость — открытие нового магазина «всё за доллар», а местные газеты пестрят криминальными сводками и некрологами.

Для местных жителей открытие магазинчика дешёвых товаров — по-настоящему большая новость, потому что это означает, что им больше не придётся ехать куда-то полчаса, чтобы купить продукты или что-то ещё для дома, поясняет автор.

Между тем именно в таких населённых пунктах американские граждане избрали своим президентом Дональда Трампа, отмечает он. Эти люди знают, что элиты восточного и западного побережья США смеются над ними, не понимая того, что действительно имеет значение для жителей американской глубинки и влияет на их повседневную жизнь. Дональд Трамп набросился на медийные элиты, обозначив тем самым «общего врага», и сельская Америка встала на его сторону.

Кому-то может показаться удивительным, что когда людей в Огайо спрашивали их мнение по поводу спорных связей Трампа с Россией, те не понимали, о чём речь, или признавались, что впервые об этом слышат. По мнению автора статьи, одна из причин такой неосведомлённости заключается в том, что у местных жителей есть дела поважнее, чем сидеть, приклеившись к экрану телевизора и смотреть новости.

В крупных СМИ сельскую Америку по сей день продолжают изображать как отсталую и необразованную. Внимание зачастую обращают на то, что Трамп завоевал большинство голосов среди избирателей без высшего образования. Сторонники Трампа воспринимают подобные высказывания как намёки на их умственную отсталость, отмечается в статье.

Между тем многие жители сельской Америки вполне успешно занимаются своим делом и без учёных степеней. В ведущих СМИ их могут считать необразованными деревенщинами, однако многие из них зарабатывают на фермерстве и торговле лучше, чем большинство выпускников колледжа. При этом среди новостей наибольший интерес для них представляет прогноз погоды. Газеты в маленьких городках пишут о важных событиях и политических новостях локального масштаба. Они проводят свои расследования и тщательно анализируют ситуацию, даже получают награды и крупные премии за свою деятельность.

Тем не менее, эти локальные издания пишут и об открытии нового магазинчика и тому подобных бытовых вещах, потому что именно такие новости имеют реальное значение для местного населения. Они пишут о появлении нового доктора в городе, потому что это означает, что жители получат новое специализированное лечение, и для этого им не придётся ехать в другой город. Они пишут об изменениях маршрутов школьных автобусов, потому что это важно для родителей, которым из-за этого придётся вставать на час раньше. Они делают материалы о ветеранах Второй мировой войны, чтобы почтить старшее поколение, и пишут о достижениях молодёжи, чтобы поддержать младшее поколение.

Именно такая Америка выбрала в президенты Дональда Трампа, подчёркивает автор. По его мнению, повышенное внимание ведущих СМИ к российской теме может и не быть фейком в том смысле, в каком об этом говорит Трамп, однако его слова нашли отклик у миллионов американцев, потому что «российская истерия» для них — не настоящие новости в сравнении с теми темами, которые действительно влияют на их жизнь. Поэтому когда кто-то вдруг говорит им, что они должны больше беспокоиться о встрече Трампа — младшего с российским адвокатом, эти люди только пожимают плечами и отвечают непонимающим взглядом, и в этом нет ничего удивительного, заключает Гэри Эбернети в статье для The Washington Post.

Оригинал новости ИноТВ:

https://russian.rt.com/inot...

https://cont.ws/@contemplator/670643

Картина дня

наверх