На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Знай наших!

9 960 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alexander Demidov
    Вроде бы Яндекс российская компания, ан нет!  Много лет оставлял комментарии по поводу того, что бандерлогов надо "мо...Яндекс продвигает...
  • Maxim Yushkin
    Пурга! Пустых прилавков в нач. 90-х уже не было! ДЕНЕГ НЕ БЫЛО РЕАЛЬНО! Хрен без соли доедали... 😩Как я сходил в Ел...

Путин довёл Британию

и в протеин муки насыпьте

"Если член коротковат, это Путин виноват" - сия аксиома известна каждому отечественному борцу с Режымом. Но Главтролль настолько вездесущ, что успевает не только негативно влиять на личную жизнь хипстеров и сыпать муку в протеин качкам, но также всячески отравлять жизнь в нормальных-то странах.

Про Японию, например, уже было, а сегодня будет про Соединённое Королевство Её Рептилоидного Величества.

"Британская молодёжь разучилась мечтать", - пишет демократическая The Guardian. И вот как комментируют это ехидные ордынцы.

Ну хотя как разучилась - в том узком смысле, что три четверти граждан Британии младше 34 лет (ни хрена себе молодёжь, скажете вы, только подтвердив этими грубыми словами репутацию России как бастиона эйджизма, дискриминации и прочей тирании) даже не мечтают, что в ближайшие семь лет обзаведутся недвижимостью.

Особую пикантность ситуации придает тот факт, что исследование проводилось ипотечным подразделением банка Santander, то есть речь не о том, чтобы прикупить недвиги на лазурном берегу, а о том, чтобы взять ипотеку для приобретения своего ПЕРВОГО жилья.

Я повторю на всякий случай, огрубив для пущего эффекта. ТРИ. ЧЕТВЕРТИ. БРИТАНЦЕВ. не смогут даже ипотечку взять на первое жильё, пока им 40 лет не исполнится.

Теперь вы понимаете, почему эти люди выходят из Евросоюза, имеют премьером Бориса Джонсона и всей страной спасают Скрипаля.

Потому что когда вокруг такая безнадёга, вам сорок лет, вы живёте с родителями, что делать непонятно, а делать хоть что-то очевидно надо, вариант "снимать штаны и бегать" начинает казаться не таким уж и абсурдным.

Что в связи с этим хотелось бы. Нет, ни в коем случае не злорадствовать над несчастными островитянами (хотя кого я обманываю, милое дело над ними поржать).

Просто, если вы молоды, амбициозны и живёте с мамой, когда вам в следующий раз предложат инвестировать в новые качественные впечатления и современные статусные гаджеты - убедитесь, что возврат на эти инвестиции будет больше средней ставки доходности на рынке недвижимости (5-6%), а сами вы сможете продать их при случае или даже пожить там, если вдруг станет совсем тяжко.

Если же впечатления и гаджеты не будут удовлетворять этим простым инвестиционным критериям - то знайте, что это не качественные инвестиции, а хуйня какая-то.


Добавлю к наблюдениям уважаемых троллей Путина, что в 66-миллионной Британии лишь 5% земли принадлежит тем рядовым домовладельцам, чьё жильё на ней построено (пруф).

Остальные 95% земли принадлежат аристократии, корпорациям, Короне, в общем - всем, кроме генетических рабов, которые уже несколько сотен лет даже не думают бунтовать против такого положения дел.

Вот что писало по этому поводу ещё в 2011 году издание New Statesman:

...Никто не знает, сколько земли доступно для застройки или кто предоставляет этот доступ. В результате дома в Великобритании являются как самыми маленькими в Европе, так и самыми дорогими, при этом земля или участок стоят значительную долю стоимости жилья. С точки зрения 31 миллиона человек, или половины населения Великобритании, которые платят прямые налоги, мы фактически платим неэффективному бизнесу - 325 тысячам "фермерских" владельцев, или 0,5% населения, - чтобы они могли удерживать контроль над землёй под застройку, и дальше жульничать на и без того жульническом рынке.

Другие цифры ещё хуже... По сути, сельскохозяйственная субсидия направляется 0,36% населения, которому принадлежит 70% страны.


Ой. Погодите-ка, это так выглядит демократия, на которую идёт непрерывный онанизм на брудершафт от мордорских фанатов сказки про "монархи в Европе не правят больше"?

А на кой бабе Лизе "править", если ей и целующим её руку лендлордам принадлежит всё и вся? Конечно, лучше выставить вперёд какого-нибудь клоуна для битья. И совершенно неважно, как его будут звать - Тереза или Борька. Тем более, что ни один нормативно-правовой акт в сраной Бриташке не вступает в силу без подписи Короны, это прямо прописано в законодательстве. В 1999 году парламент проголосовал за нападение на Ирак, но баба Лиза показала им средний палец, не подписав соответствующий закон. И в итоге через несколько лет взвалив неблагодарное дело свержения Саддама на тупых заокеанских вышибал.

Довёл Путин британцев, ох, довёл. 75% молодёжи сидит с родителями до 40 лет, а те, в свою очередь, живут на птичьих правах на земле, которая принадлежит 1% населения страны. Пожизненные арендаторы, включая и адиётов, которые нахапали в Мордоре и свалили в Лондон, думая, что там безопасно и всё по закону.

По закону, да. А закон этот выглядит так.

их планета

P.S. Так стоит ли, с учётом вышеизложенного, удивляться, что молодые британские пролы обжираются кебабом, нажираются дешёвым пойлом, не хотят размножаться и в качестве хобби предпочитают битьё морд?

ifc.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх