На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Знай наших!

9 960 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alexander Demidov
    Вроде бы Яндекс российская компания, ан нет!  Много лет оставлял комментарии по поводу того, что бандерлогов надо "мо...Яндекс продвигает...
  • Maxim Yushkin
    Пурга! Пустых прилавков в нач. 90-х уже не было! ДЕНЕГ НЕ БЫЛО РЕАЛЬНО! Хрен без соли доедали... 😩Как я сходил в Ел...

Лукашенко себя сам загоняет в угол

Поддержки Путина больше не будет: политической элите Белоруссии пора задуматься о новом лидере республики.

Два наших источника в АП подтверждают, что после истории с трубопроводом "Дружба" (которую президент Белоруссии Александр Лукашенко откровенно попытался использовать для дискредитации перед международным сообществом не только России как надежного партнера, но и лично Владимира Путина), произошёл перелом в общении глав двух государств.

До этого момента Владимир Путин в любом окружении демонстрировал паритет России и Белоруссии и соглашался, когда Лукашенко говорил о том, что два президента - старые друзья и разберутся  между собой в любой проблеме.

Начиная со встречи в Пекине (когда Лукашенко "психанул" в присутствии Назарбаева), Путин де-факто общается с Лукашенко подчеркнуто холодно и "на дистанции", отмечает ТГ-канал "Кремлевский Безбашенник".

Российской стороной фактически выдвинут ультиматум (впервые его параметры были обсуждены зимой в Сочи, на известном "лыжном стоянии" Путина и Лукашенко) - или Лукашенко инициирует (референдум) процедуру объединения РФ и Белоруссии, в результате чего Путин возглавит объединенное государство, а Лукашенко станет Секретарем Совбеза, или президент Белоруссии запускает процедуру передачи власти преемнику (обсуждалась кандидатура Виктора Лукашенко).Наши источники сообщают, что об этом Владимир Путин кулуарно говорил на днях и с Нурсултаном Назарбаевым, чьим мнением дорожит.

Оба предложенных варианта пока довольно эмоционально отвергнуты самим Александром Лукашенко. Более того, наши источники сообщают, что имееется указание Лукашенко проводить аресты всех, кто будет упомянут в ходе допросов в качестве "агентов российского влияния", с целью полной зачистки "московской партии" в руководстве Белоруссии.

Вместе с тем, в АП России прорабатывается резервный вариант для" усмирения" Лукашенко - речь идет о подготовке указа Президента России о свободном получении российского гражданства для жителей Белоруссии...http://www.iarex.ru/news/66812.html

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх