На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Знай наших!

9 960 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alexander Demidov
    Вроде бы Яндекс российская компания, ан нет!  Много лет оставлял комментарии по поводу того, что бандерлогов надо "мо...Яндекс продвигает...
  • Maxim Yushkin
    Пурга! Пустых прилавков в нач. 90-х уже не было! ДЕНЕГ НЕ БЫЛО РЕАЛЬНО! Хрен без соли доедали... 😩Как я сходил в Ел...

Откровения русского эмигранта: «лишь в США я понял причину, почему Россия побеждает Запад»

Любопытное мнения русского эмигранта с 13 лет живущего в США:

- «Здравствуйте друзья. Я хотел бы поделиться с вами кое какими мыслями...

Думаю, у многих из вас бывали ситуации, при которых мысль витает где-то недалеко, и вдруг в какой-то момент формируется в единое целое. Именно это со мной сейчас и произошло.

Я сидел вот здесь, за моей спиной в кофейне, и вдруг меня озарила одна интересная идея...»

- «Россия всегда выигрывала войны у Запада - это факт. То есть я хочу сказать, что даже в те моменты, когда казалось, что она и сама, без всякой войны не устоит, она все-равно выигрывала. Возникает вопрос - почему? Ведь взять к примеру самую страшную войну человечества – Вторую мировую, Россия подошла к ней обескровленной гражданской войной, смутой, репрессиями, внутренними распрями, разрухой и голодом, и тем не менее вопреки всему победила».

Ключевые тезисы в пересказе:

- «Мне понадобилось 20 лет жизни в Америке чтобы понять в чем же здесь дело...

Думаю, главная причина состоит в том – что правда и добро в этих оборонительных войнах всегда были за Россией. Были на ее стороне. Другой фактор, это то, что на Западе вещи делаются чрезвычайно медленно и громадное количество бюрократии здесь способно утопить всё что угодно.

Взять, например, американскую армию. Когда американской армии необходимо, ну не знаю, покрасить забор или построить стену, то сначала она ищет подрядчиков из огромного числа зарегистрированных фирм. Они могут либо выполнить, либо не выполнить эту работу (конкретнее выяснится при оценочном визите). Затем, у этой компании будут длительное время проверяться сертификаты и соответствия (причем не важно, что по факту у них высочайший класс, нужны именно бумажки). После этого, на выбор обязательно повлияет то, сколько в компании черных, инвалидов, сексуальных меньшинств и так далее. Чем больше, тем выше шанс быть нанятыми. Но именно потому что в них работают такие люди, результат будет плохим и армия это знает, поэтому она дотошно проверяет их на сертификаты, требует страховку, а те дотошно и по быстрому всё дооформляют. И готовятся при первой же возможности засудить армию за «притеснения». Потом этот процесс повторяется еще много раз по разному поводу, затем армия занимается оформлением страховок и прочего уже для нанятых смен, и тому подобное. Эти люди тратят море времени на то, что можно сделать гораздо эффективнее, качественнее и быстрее.

В США, как и в Европе и на Западе в целом, все движется неимоверно медленно и настолько забюрократичено, что просто нет слов.

Но это лишь одна сторона вопроса – правила, а есть еще и другая – наказания за нарушения. Американцы, канадцы, европейцы, они буквально зашуганы всеми этими нормами, правилами, политкорректностью и прочим, буквально боясь своей тени. В этой связи, в западных странах чрезвычайно послушное население, поскольку оно дико боится жестких наказаний. То есть да, вы можете увидеть по телевизору кадры о том, что в США вечно бастуют, но ни один такой «слёт» против банка или корпорации даже не начнется, если власти не дали на него добро.

В итоге, в критических ситуациях, когда нужно работать на результат, мыслить нестандартно, выходить за рамки, отделять большое от малого, запад утопает в своей системе.

Любой гражданин этих стран будет цепляться за эти навязанные идиотские правила, даже не задумываясь о том, что в данный момент – это апофеоз идиотизма.

То есть в результате всего этого, вся эта система двигается медленно и чрезвычайно неповоротливо. Особенно в войне. Она не способна принимать критические решения и давно погрязла в собственной неэффективности.

Это не значит, что в России бюрократии нет, просто ее меньше а политическая система по-другому устроена. Центризм власти может создавать проблемы в благополучное время, но в период сложностей – это идеальная форма управления. А поскольку Запад создавал сложности России во все времена, не удивительно, что в России именно такая система стала главенствующей.

Как не удивительно и то, что сейчас Россия снова побеждает».

Руслан Хубиев [RoSsi BaRBeRa]

https://cont.ws/@BaRBeRa/998149

Картина дня

наверх