На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Знай наших!

9 960 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alexander Demidov
    Вроде бы Яндекс российская компания, ан нет!  Много лет оставлял комментарии по поводу того, что бандерлогов надо "мо...Яндекс продвигает...
  • Maxim Yushkin
    Пурга! Пустых прилавков в нач. 90-х уже не было! ДЕНЕГ НЕ БЫЛО РЕАЛЬНО! Хрен без соли доедали... 😩Как я сходил в Ел...

Российский ответ Украине, на санкции о въезде!

Появились сведения о готовящемся асимметричном ответе России на вводимые украинской стороной ограничения на въезд российских граждан.

В соответствии с новыми правилами, с 1 января 2018 года на границе у путешественников будут требовать предоставление биометрических данных.

Кроме того (и это самое главное), русские, желающие посещать Украину, обязаны будут предварительно зарегистрироваться в электронной системе МИДа, представив о себе некие данные.

Как рассказывали источники в правительстве, новые правила включают не только сбор биометрических данных, но и заполнение анкеты на сайте МИД, где гражданин России должен будет указать данные о себе, в том числе профессию и место работы, а также точную цель поездки и населённые пункты, которые он планирует посетить. В перспективе уведомлять о своем приезде надо будет за месяц - за исключением таких экстренных случаев, как, например, болезнь или смерть родственника. Анкета должна быть заполнена на украинском либо на английском языке.

В ответ Россия может разрешить доступ на свою территорию только тем гражданам Украины, которые смогут убедительно продемонстрировать свою национальную идентичность.

В первую очередь это подразумевает использование национальной одежды, причём как мужчинами, так и женщинами.

Так должен будет выглядеть среднестатистический украинец при въезде в Россию

Уже разработаны предварительные эскизы костюмов, созданные на основе украинских же представлений о них, отклонение от которых (эскизов) послужит причиной для отказа во въезде.

В случае отсутствия такого костюма, украинцу будет предложен выбор - или арендовать из имеющихся на пограничном складе, за 404 евро в сутки (минимальный срок аренды), либо отказаться от поездки. С учётом того, что количество заробитчан, ищущих в России средства к существованию, составляет минимум 3 млн. ежегодно, российский бюджет может пополниться на сотни миллионов евро.

Кроме того, лица мужского пола (или называющие себя таковыми) обязаны будут продемонстрировать обязательное наличие усов и чуба, также установленного образца.

Вуса и чуб - обязательные элементы украинской идентичности

Требование же наличия при себе сала і цибулі признано излишним, ввиду возникновения неизбежных в этом случае санитарно-гигиенических проблем как в пунктах пропуска, так и в приграничных регионах.

Как-то так... )))

Источник: Иоганн Вайс
➡ Источник: https://publizist.ru/blogs/2/20185/-

Картина дня

наверх